Pixlplay: смартфон превращается... в детский фотоаппарат

13 февр. 2017

474

0

0

0

Занятный старап появился недавно на просторах Kickstarter. Компания Pixl Toys поможет обучить самых маленьких детей навыкам фотографии в формате классической 35мм камеры, при этом сама камера не нужна - с помощью прорезиненного чехла её роль может выполнить любой смартфон.

Сам материал чехла имеет водозащитные свойства и позволяет решить проблему многочисленных падений (тут помогут также фиксирующие ремешки).

Корпус можно настроить фактически под все размеры существующих мобильных гаджетов (как под управлением iOS, так и Android и Windows), при этом есть кнопки и поворотные кольца "почти как у взрослых фотоаппаратов". Также есть функционирующая кнопка спуска затвора, которая использует 3,5мм разъем для наушников и работает с помощью приложения, установленного на смартфон. Сделать кадры можно и с помощью тачскрина (при этом сенсорный экран прикрыт защитным покрытием чехла).

Интересно, что мотивировать детей на фотоэксперименты будет проще, если в чехол будет "заправлен" яблочный гаджет - в комплект войдет приложение-редактор для iOS, с помощью которого можно будет подобрать рамку для фотокадра или дополнить его забавным стикером.

В вероятность запуска массового производства таких фотоигрушек можно не сомневаться - до конца кампании остается целый месяц, а из требуемых $ 25 тыс уже собрано более 17.

Тем участникам проекта, кто сделал взнос в $25, обещают доставить чехол Pixlplay уже в июне.

13 февр. 2017

474

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые