Планов громадьё: Sony раскрыла свою стратегию до 2021 года

25 мая 2018

244

0

0

0

22 мая компания Sony провела презентацию для своих инвесторов. На этой встрече ведущие спикеры не скрывали амбиций по захвату рынка камер: к концу 2020 года Sony планирует опередить конкурентов из Canon и Nikon по количеству камер со сменными объективами.

К концу прошлого года вендор смог добиться третьей по величине доли на рынке (20%), пропустив вперед Canon и Nikon. Однако выступающие отметили лидерские позиции Sony в сегменте премиальных компактных фотоаппаратов и системных камер.

Несмотря на очень скромные прогнозы роста в текущем году и агрессивную политику других производителей, руководящее звено японской компании обещает в среднесрочной перспективе не только генерировать высокую прибыльность, но и опередить других на высококонкурентном рынке фото/видеокамер. Награды, недавно врученные продуктам компании представителями престижных профильных организаций вроде TIPA и EISA, по мнению Sony, говорят о верности выбранному направлению.

Основной упор в ближайшие три года компания намерена сделать на увеличение парка предлагаемой оптики и развитие профессиональной сети фирменных сервисов. По последним данным, датчики изображения Sony занимают доминирующее положение на рынке - вендор отгружает около 50% всех сенсоров для смартфонов.

Для сохранения этого статус-кво предполагается вложение в разработку модулей изображения нового поколения около 9 млрд долларов.

25 мая 2018

244

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые