Появился гаджет, который делает любые очки умными

13 февр. 2023

159

0

0

0

Компания Brilliant Labs создала монокль, который способен превратить обычные очки в умные. Гаджет весит всего 15 граммов и легко прикрепляется к любым очкам, уточняет производитель на сайте.

brilliantmonocle.com

Brilliant Monocle оснащён OLED-дисплеем с разрешением 640×640 пикселей и углом обзора 20 градусов, 5-Мп камерой, диктофоном и сенсорными кнопками. Монокль может снимать фото и видео в разрешении 720p, хранить их и отображать перед пользователем, записывать аудиофайлы, выводить информацию о погоде, времени, местоположении и так далее.

brilliantmonocle.com

Brilliant Labs подчёркивает, что у гаджета открытый исходный код, так что пользователь сможет сам настраивать, что именно будет выводиться на экране.

brilliantmonocle.com

Монокль работает автономно около 2 часов и имеет в комплекте зарядный чехол и внешний аккумулятор. Стоимость устройства составляет 349 долларов.

Разработкой умных очков занимаются несколько производителей, и некоторые модели поступают в Россию. Например, осенью 2022-го TCL привезла очки NXTWear Air с двумя экранами micro-OLED и стереозвуком. Ещё раньше Huawei представила Gentle Monster Eyewear II с функцией наушников.

13 февр. 2023

159

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые