Подробности о первом голографическом смартфоне RED Hydrogen One

11 сент. 2017

271

0

0

0

В июле этого года мир узнал о проекте модульного смартфона Hydrogen One. Амбициозный замысел за авторством компании RED, которая получила репутацию производителя кинокамер высокого класса, отличался от многих конкурентов наличием голографического дисплея.

Все подробности до последнего момента находились под запретом, однако теперь руководители проекта расщедрились на ряд пояснений.

К примеру, дисплей был создан в тесном сотрудничестве с компанией Leia Inc. (не путать с Leica), основанной в 2014 году, и впоследствии отпочковавшейся от компании HP.

За это время Leia, заручившись финансовой поддержкой компании RED, продвинулась в процессе создания голографических экранов с применением нано-фотонных технологий. В их основе лежит применение дополнительного DLB слоя, который, по словам пресс-релиза Leia обещает поистине магическую визуализацию, недоступную самым современным AMOLED дисплеям.

На youtube-канале компании еще два года назад был выложен ролик, который показывает, в частности как может выглядеть на голографическом экране работа «объемного» навигатора или симулятора автогонок. В любом случае, очевидно, что работа над устройством еще далека от завершения, а дата официальной премьеры понемногу сдвигается.

Если раньше озвучивалось, что отгрузки RED Hydrogen One начнутся в первом квартале 2018 года, то теперь речь идет о «первом полугодии». Предзаказ на устройство с алюминиевым или титановым корпусом принимаются по цене 1200 и 1600 долларов соответственно.

11 сент. 2017

271

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые