Показана первая «умная» вспышка от Canon

28 февр. 2018

690

0

0

0

Наличие литер AI в названии новейшей вспышки Canon Speedlite 470EX-AI недвусмысленно намекает на присутствие вездесущего искусственного интеллекта: теперь грамотно выставленный портретный свет не будет для новичков головной болью.

Гаджет с ведущим числом 47 задействует лазер для первичных калькуляций. Искусственный разум «переваривает» данные о расстоянии до потолка и до самого объекта для расчета нужного положения. Надо отметить, что в расчет не идет оценка цвета потолка – видимо, есть задел для будущих поколений серии вспышек от Canon.

Также устройство «обновляет» при необходимости своё положение при переключении между портретным и ландшафтным режимами. Более опытные фотографы смогут испытать гаджет в режиме «полуавтомата». Такой режим дает возможность пользователю выбрать и зафиксировать одно из положений угла гаджета, а отдельная клавиша позволяет быстро переключаться между ним и полностью «автоматическим» режимом.

Кроме этого, 470EX-AI досталась инфракрасная система помощи при автофокусировке. Поддержки радиосигнала нет, новый Speedlite можно использовать как оптический ресивер.

Отгрузки первых вспышек начнутся в середине весны по цене $400.

28 февр. 2018

690

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые