• Новости
  • Полная спецификация на новую беззеркалку от Panasonic появилась за 2 недели до европейской премьеры

Полная спецификация на новую беззеркалку от Panasonic появилась за 2 недели до европейской премьеры

07 февр. 2018

295

0

0

0

Глобальная премьера фотоаппарата Panasonic GF10 формата Micro Four Third состоится 22 февраля, но получить достоверные исчерпывающие подробности можно уже сейчас. Дело в том, что производитель опубликовал официальный пресс-релиз, так как системная камера уже представлена на японском рынке.

Камера получила сенсор Live MOS на 16.8 Мп, процессор Venus Engine, возможность видеозаписи с разрешением 4K на скорости 30 кадров в секунду и удобный хват благодаря новой рукоятке.

Видоискателя в GF10 нет – ориентироваться остается по трехдюймовому сенсорному экрану. А вот креативных фильтров предустановлено порядка 22, при этом большая часть ориентирована на создание автопортретов (в том числе и в условиях вечернего и ночного освещения).

Фотоаппарат совместим с огромным количеством объективов MFT-формата, диапазон светочувствительности ISO составляет 100-25600, а максимальная скорость серийной съемки с электронным затвором составляет 10 кадров. Включенная фикс-фокусировка уменьшает это значение до 6 кадров в секунду, непрерывный AF – до 5. Скорость срабатывания модуля автофокусировки занимает около 0,07 сек.

Буфера памяти должно хватит на серию из более чем 100 кадров, при этом емкости аккумулятора должно хватить на 210 кадров (согласно стандарту CIPA, половина из срабатываний делается со вспышкой).

Также в камере присутствует функция 4K PHOTO, а слот позволяет использовать карты памяти форматов microSD/SDHC/SDXC. Коммуницировать с гаджетами предполагается с помощью встроенного Wi-Fi модуля стандарта IEEE 802.11b / g / n.

В продажу компактный фотоаппарат поступит не ранее 22 февраля (для Европы и Северной Америки будут использованы иные индексы в названии). Известно, что в Японии камера оценена ориентировочно в $830.

07 февр. 2018

295

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые