Получасовая запись в 4K и другие плюшки для Nikon D5

28 июня 2016

418

0

0

0

Флагман Nikon получил новую прошивку. Итак, вот два основных улучшения, включенных в прошивку v1.10 для зеркального фотоаппарата D5 и касающихся работы с видео.

Максимальное время видеозаписи теперь составляет 29 минут 59 секунд, в том числе для 4K UHD. Ранее запись видео в была ограничена 3 минутами из-за лимита на размер файла. Теперь же компания разработала алгоритм, позволяющий создавать получасовой видеоролик, состоящий из нескольких 4 ГБ файлов. После окончания записи все файлы выстраиваются в нужном порядке и сшиваются.

Также была добавлена функция VR, так называемая система электронной стабилизации для стабильной HD-съёмки.

Не обошлось без улучшений для фотографов. Например, функция уменьшения мерцаний при съемке фото минимизирует излишнее изменения экспозиции. И без того мощный 153-точечный модуль фокусировки усилен динамической 9-точечной автофокусировкой, облегчающей выбор AF-точки на быстродвижущемся объекте.

P.S. Пока писалась эта новость, на сайте Nikon было опубликовано сообщение о снятии с производства предшественника D5, камеры D4s. Она продержалась на конвейере 18 недель после премьеры нынешнего флагмана.

28 июня 2016

418

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые