Представлен смартфон Honor V10

29 нояб. 2017

1014

0

0

0

В наше время все производители стремятся заткнуть за пояс iPhone X, по крайней мере, в рамках премьерной презентации. Вот и маркетологи суббренда Honor, представляя новую модель V10, в своём выступлении не удержались от цитирования главной "яблочной" премьеры года.

В своей вычислительной начинке смартфон Honor V10, который, по сути, представляет собой образец бэдж-инжиниринга более "статусной" модели Huawei P10, умудрился даже превзойти "старшего брата".

Например, он оснащен наисовременнейшей восьмиядерной системой Kirin 970 (у P10 - Kirin 960) с GPU Mali-G72 MP12. Её главной фишкой является мощная составляющая искусственного интеллекта - гаджет оптимально калибрует настройки камеры при съемках каждой новой сцены, а также умеет находить объекты на фотоснимках, используя нейронные сети.

Телефон украшает большой шестидюймовый IPS-дисплей - производитель не обошел стороной популярную ныне пропорцию сторон 18:9.

В отличие от Apple, в Honor не спешат избавляться от проверенной временем домашней кнопки.

А вот с лицевым сканером китайцы, по их собственным словам, превзошли парней из Купертино. За генерацию объемной модели лица пользователя отвечает отдельная камера, состоящая из набора датчиков. В качестве демонстрации превосходства такой системы над лазерной системой TrueDepth в iPhone X ведущие презентации показали насколько подробнее повторяет анимированный смайлик физиономические движения за своим хозяином. Естественно, в V10 анимодзи оказались более детализированными и даже умеют показывать язык.

Некоторые спецификации все же уступают таковым в Huawei P10. Так, камера в V10 также сдвоенная - основной датчик с разрешением 16 Мп со светосилой F/1.8 дополнен монохромным 20 Мпиксельным сенсором. При автофокусировке используется только проверенный временем фазовый метод (лазерного не предусмотрено). Нет и системы оптической стабилизации. Светосильность 13-Мпиксельной "фронталки" чуть меньше - F/2.0.

Остальные характеристики полностью соответствуют флагманскому классу. Вариации предполагают выбор цвета (доступны золотой, синий, классический чёрный и красный) или комплектацию различными слотами памяти. В "упакованном" варианте покупателю достанется версия с флэш-накопителем на 128 Гб и 6 Гб оперативной памяти, если же немного умерить аппетит и ограничиться ПЗУ в 64 Гб (никто не отменял microSD карт), то можно выбрать версию либо с 4, либо с 6 Гб "оперативки".

Ёмкости несъемной литий-полимерной батареи в 3750 мА*ч должно хватить на сутки активного использования аппарата, а дозаряжаться можно и "на бегу" - 30 минут зарядки гаджета должно хватить, чтобы наполовину заполнить аккумулятор.

Многих порадует, что Honor не спешит отказываться от классического 3.5 мм аудиоразъема, правда его наличие автоматически делает невозможным полноценную защиту от воды. Порт USB-С и разъемы для двух nanoSIM-карт - также в наличии.

Операционная система Android Oreo дополнена фирменной оболочкой EMUI 8.0.

Отгрузки смартфонов начнутся уже во вторник, 5 декабря. Наиболее бюджетная версия оценена не менее чем в $410, самая дорогая - в $530.

Увесистый (172 г) аппарат имеет габариты 157 х 75 х 6,97 мм.

29 нояб. 2017

1014

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые