Представлен "сверхинновационный" смартфон LG V30

04 сент. 2017

471

0

0

0

Глобальная европейская выставка новейших технологий IFA 2017 открылась 1 сентября в Берлине, а одним из самых посещаемых стендов в первые дни стал стенд южнокорейской LG.

Еще бы, компания представила смартфон V30, одним из первых использовавший сразу несколько прорывных технологий (использование однокристальной системы Snapdragon 835 от Qualcomm конечно никакой не прорыв, будем считать это просто знаком хорошего тона).

Итак, следуем спецификации и загибаем пальцы: во-первых, двойная камера с расхваленной из-за своей светосильности оптикой с диафрагмой F/1,6. Правда, это только основной 16-мегапиксельный датчик (дополнительный широкоугольный сенсор на 13 Мп с диафрагмой "всего" F/1,9). Любителям селфи остается довольствоваться простенькой фронталкой с датчиком на 5 Мп и диафрагмой F/2,2.

Второе - для большей светосилы в гаджете использована стеклянная оптика, созданная по технологии Crystal Clear. В отличии от обычных пластиковых линз, она пропускает гораздо больше света.

Третье - режим видеосъемки Cine Video, с помощью которого снимаемое видео можно сразу снабжать эффектами, позаимствованными из жанрового кино.

Наконец, в-четвертых, компания "прикрутила" к смартфону возможность вручную бесступенчато менять приближение Point Zoom (при этом увеличение происходит по любой части кадра, а не только по центральной точке).

Кроме этого, в V30 в качестве экрана использован выросший до 6 дюймов пластиковый P-OLED-экран с разрешением 2880 × 1440 точек и поддержкой режима 10-битного HDR-диапазона. Выбор в пользу OLED-технологий был сделан не случайно, ведь у такой матрицы значительно выше скорость отклика. Для защиты экрана и задней панели использовано закаленное стекло.

Интересно, что при подросшем на 0,3 дюйма экране (по сравнению с G6) сам смартфон стал короче (8 мм) и уже (3 мм) предшественника. Небольшой вес в 158 г. позволил южнокорейской компании назвать новый аппарат самым легких смартфоном шестидюймовым экраном.

Хороша и аудиоподготовка, с которой LG усиленно помогали компании Bang & Olufsen и MQA. Первые участвовали в настройке 32-битного Hi-Fi ЦАП Quad DAC, а вторая помогла с настройками опции потокового воспроизведения аудио в lossless качестве, благодаря которым не нужно чересчур тратиться на мобильный трафик.

Оперативность запуска приложений и игр достигнута тем, что в смартфоне установлено 4 ГБ оперативной LPDDR4-памяти, а внутренний флэш-накопитель в 64/128 ГБ можно усилить картой памяти емкостью до 2 ТБ.

Несъёмного аккумулятора ёмкостью 3300 мА*ч должно хватить на день активной работы, в этом же поможет и опция Qualcomm Quick Charge 3.0.

В соответствии с последней модой, флагман от LG не только хорошо выглядит и звучит, его еще и трудно убить непредумышленной водной процедурой (это подтверждает наличие степени защиты IP68).

Из коробки гаджет будет идти с операционной системой Android 7.1.2 Nougat и надстроенной фирменной оболочкой UX 6.0+.

Старт продаж назначен на 21 сентября, но это в Южной Корее. О сроках появления V30 в России мы обязательно сообщим дополнительно.

04 сент. 2017

471

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые