Представлено второе поколение Huami Amazfit

19 дек. 2017

262

0

0

0

Для поклонников носимых гаджетов имя Amazfit наверняка может показаться очень знакомым – под этим именем суббренд плодовитой Xiaomi выпускал довольно простые, но стильные трекеры активности.

И вот настало время для обновления линейки: новинка Amazfit Smart Sports Watch 2 будет доступна в варианте попроще и подороже.

Основное отличие от сонма конкурентов кроется в собственной платформе Watch 2.0. Таким образом, отсутствие Android Wear может оказаться единственным значимым недостатком.

В сравнении с первым поколением хорошо видна разница в исполнении и используемых материалах. Основной материал – армированный поликарбонат. Дополняют картину керамическая рамка, клавиши навигации из нержавеющей стали и сапфировое покрытие 2.5D (правда, только на более дорогой версии 2S) миниатюрного энергоэффективного экрана диагональю 1,34 дюйма и разрешением 320х320 пикселей.

В качестве производительной начинки выступает двухъядерный процессор на 1,2 ГГц и 512 Мб оперативной памяти, также есть и встроенный накопитель на 4 Гб (из этого объема пользователю доступны только 2 Гб).

Производитель в пресс-релизе настаивает, что аккумулятора емкостью 280 мА*ч должно хватить на 5 дней автономной работы – однако, если вы не привыкли аскетично обходиться без GPS и постоянной проверки сердечного ритма с помощью оптического PPG-сенсора, тогда нужно знать, что полной зарядки хватит лишь на 35 часов работы.

Внутри гаджета также находятся трехосевой акселерометр, гирокомпас, геомагнитный датчик и барометр. Умные часы помогут в занятиях 11 видами спорта включая плавание (допускается погружение на глубину до 50м). Также они позволят здраво оценить время восстановления, эффект от упражнений, степень насыщения кислородом.

Уже упомянутая Premium-версия часов, 2S, отличается лишь наличием кожаного 22-мм ремешка и сапфировым покрытием дисплея.

Доставка часов китайским покупателям начнется с 31 декабря, стоимость базовой версии составит $150, а 2S оценивается в $220. Скорее всего, в будущем возможен и европейский релиз – пока доступна единственная версия с поддержкой китайского языка.

19 дек. 2017

262

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые