Представлены новые версии коптеров от DJI

06 сент. 2017

306

0

0

0

В компании DJI справедливо посчитали, что грех не воспользоваться такой обширной аудиторией, которую предлагает берлинская выставка IFA 2017. В первых числах сентября производитель беспилотников представил обновление в линейке своих хитов, Mavic Pro и Phantom 4.

Начнем с гаджета по имени Phantom 4 Pro, которая разжилась версией Obsidian. В данном случае новизна носит исключительно косметический характер - корпус аппарата обработан матовым покрытием, стойко сопротивляющимся отпечаткам пальцев. В остальном это всё тот же "старый добрый" Phantom 4 Pro - на борту однодюймовый CMOS-сенсор, способный вести видеосъемку в разрешении 4K при 60 fps. Заказы на "обсидиановую" версию уже принимают (ценник составляет $1499), отгрузки начнутся в течение месяца.

Более основательно инженеры подошли к вопросу создания Mavic Pro Platinum. От стандартного Mavic Pro он отличается не только одноименной окраской, но и большей автономностью и малошумностью. На презентации были названы следующие цифры: общее время полета теперь составляет до 30 минут без аккумуляторной "дозаправки", что на 11% лучше, чем в базовом Mavic Pro. Кроме того, вести съемку стало проще, сохраняя режим инкогнито - новые пропеллеры модели 8331 издают на 60% меньше шума (на представленном ниже графике показатели Platinum обозначены оранжевым цветом).

Компания считает, что целевая аудитория, преимущественно состоящая из путешествующих фотографов, а также тех, кто постоянно ведет съемку спортивных событий должны оценить эти нововведения.

Ценник на Mavic Pro Platinum составляет $1099 долларов, заказанный дрон обещают поставить до конца сентября.

06 сент. 2017

306

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые