Приложение Polycam для iPhone, предназначенное для 3D-сканирования, получило новую полезную опцию. Благодаря ей камера смартфона может делать 360-градусные панорамные фото без какого-либо оборудования, пишет Petapixel.

С помощью Polycam пользователь делает снимок по полному кругу, а затем программное обеспечение, основанное на ИИ, заполняет пробелы, дорисовывает нужные области сверху и снизу и плавно смешивает их с исходным изображением. По мнению разработчиков, новая функция интересна как широкому кругу пользователей, так и профессионалам: например, 3D-художники могут применять её при создании виртуальных пространств в играх.
Новая функция дополняет другие режимы съёмки в Polycam и поддерживается на устройствах начиная с iPhone 11.
Для панорамных фотографий можно использовать специальные камеры: разные варианты предлагает, например, Insta360. О последней модели Insta 360 One X3 можно почитать в нашем обзоре.