• Новости
  • Прогноз от Sony: Nikon и Canon ворвутся на рынок беззеркалок в течении ближайшего года

Прогноз от Sony: Nikon и Canon ворвутся на рынок беззеркалок в течении ближайшего года

15 мар. 2018

431

0

0

0

Слухи о том, что Canon развернул полномасштабные работы над созданием полнокадровой беззеркальной камеры получили очередное подтверждение. Более того, новая информация пришла из стана конкурентов.

Кендзи Танака (Kenji Tanaka), возглавляющий Sony Digital Imaging, отвечая на вопросы журналистов портала Dpreview, выразил уверенность, что и Canon, и Nikon начнут продажи соответствующих фотоаппаратов до февраля-марта следующего, 2019 года.

Цитируем господина Танаку: «по моему мнению, уже к следующему форуму CP+ системные фулл-фрейм камеры Canon и Nikon станут участниками рынка.

Чтобы это понять, только взгляните на нашу технологию фокусировки по глазам, основанную на данных с сенсора изображения. В то время как в зеркальных аппаратах, эти данные считываются разрозненными сенсорами. А главный датчик большую часть времени, фактически в 90% случаев, прикрыт зеркалом. Но он очень важен. Нельзя игнорировать технологии системных камер, развивая свои камеры и «прокачивая» сенсоры изображения. Что они создадут – увидим уже в течении этого года».

Даже с поправкой на «личное мнение», такой прогноз президента фотоподразделения Sony стоит воспринимать вполне серьезно.

15 мар. 2018

431

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые