Реверсная зарядка Huawei Mate 20 Pro удивила своей низкой скоростью

10 нояб. 2018

387

0

0

0

Невероятный Huawei Mate 20 Pro разносторонне одарен и не ударит в грязь лицом в схватке с одноклассниками. Тут есть и тройная основная камера, и распознавание по лицу, и подэкранный сканер отпечатков, и новейший формат карт памяти.

Отдельной похвалы заслуживают энергопотенции гаджета: помимо поддержки беспроводной зарядки, инженеры добавили в Mate 20 Pro возможность обратной зарядки.

Согласно пресс-релизу, мощность зарядки по воздуху равна 15 Ваттам, однако мощность реверсивной технологии не раскрывается.

Чтобы выяснить возможности и удобство использования функционала гаджет уже подвергся испытаниям IT-журналистов.

В результате выяснилось, что доступ к реверс-опции реализован не самым лучшим образом: включить его «из шторки» нельзя. Также от пользователя смартфона требуется расторопность, так как если получатель энергии не будет поднесен к тыльной стороне Mate 20 Pro, «реверс» будет автоматически отключен чтобы предотвратить расход энергии.

Также испытатели поинтересовались мощностью зарядки. В качестве получателя электроэнергии был выбран свежий Pixel 3 от Google. Как известно, этот смартфон поддерживает 10-ваттную беспроводную зарядку от сертифицированных станций, в случае работы со «сторонними» док-станциями его мощность снижается до 5 Вт.

С помощью приложения AccuBattery, установленного на устройстве-доноре, выяснилось, что Mate 20 Pro может заряжать Pixel 3 лишь в половину от указанной мощности в 5 Вт.

В итоге можно сказать, что 2.5 Вт вряд ли сильно помогут в случае необходимости владельцам разряженного смартфона. Однако для дозарядки беспроводных наушников, вроде недавно представленных FlyPods, и такая скорость будет небесполезной.

10 нояб. 2018

387

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые