Ricoh R для панорамного стриминга

09 янв. 2017

292

0

0

0

На выставке CES была продемонстрирована панорамная видеокамера от Ricoh, которая может сразу транслировать в Интернет отснятое потоковое видео. При этом максимальная продолжительность стриминга составляет 24 часа.

Подобно Ricoh Theta новая камера использует для создания изображения две фишай-линзы, из двух видеопотоков в реальном времени создается картинка с разрешением 2К с кадровой частотой 30 fps. Видео также сохраняется на карту microSD, на компьютер оно может выводиться как по интерфейсу HDMI, так и по USB. Впечатляющего времени стриминга разработчики добились с помощью применения адаптера электросети.

Само устройство входит в китовый набор Ricoh R Development Kit, при этом камера может использоваться вместе с приложениями телеприсутствия вместе со штативом, скачиваемым ПО для управления и контроллером настройки изображения.

На этот «набор разработчика» в Ricoh делают большую ставку – ведь с ним компания открывает для себя новый сегмент, в котором камера будет использована в удаленном обучении, исследованиях, создании анимации, на телевидении и при трансляции «живых» концертов.

Пока Ricoh R находится на этапе прототипа, но готовое устройство появится уже весной 2017 года.

09 янв. 2017

292

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые