• Новости
  • Samsung начинает массовое производство 5-кратного зум-модуля для камер смартфонов

Samsung начинает массовое производство 5-кратного зум-модуля для камер смартфонов

24 мая 2019

165

0

0

0


Источник: etnews/Samsung

Компания Huawei задала тренд на увеличение дальности зума для мобильных камер, выпустив перископический телефото модуль с 5-кратным увеличением в Huawei P30 Pro. Сразу за ней последовала OPPO (которая первая объявила о разработке перископического модуля, но не успела выпустить актуальное устройство первой), представив схожую систему в OPPO Reno 10x.

Похоже, что это только вопрос времени, когда 5-кратный телезум появится у других производителей, и похоже, что следующим станет южнокорейская корпорация Samsung. Подразделение компании, Samsung Electro-Mechanics, уже начало массовое производство нового 5-кратного оптического телефото модуля. По информации из сети, мы увидим 5-кратный зум уже в следующем поколении устройств Galaxy Note.


Источник: etnews/Samsung

По сообщению корейского ресурса etnews, модуль камеры будет всего 5 мм в толщину, что позволит избежать «горба» на задней части устройства. Как и решение от Huawei, в камере Samsung используется преломляющая призма для направления света на матрицу. Модуль будет располагаться в устройстве вертикально.

На примерах фотографий продемонстрированы стандартное увеличение, 2х и 5х увеличение, однако, чтобы понять сможет ли качество изображения конкурировать с устройствами от Huawei и OPPO, придется подождать выпуска первого устройства.

24 мая 2019

165

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые