• Новости
  • Samsung начинает производство первого в мире 1ТБ модуля памяти для мобильных устройств от Samsung

Samsung начинает производство первого в мире 1ТБ модуля памяти для мобильных устройств от Samsung

31 янв. 2019

134

0

0

0

Компания Самсунг сообщила о старте массового производства первого в мире встроенного модуля памяти для мобильных устройств Universal Flash Storage 2.1 (eUFS) емкостью 1ТБ. Учитывая, что запуск новой флагманской серии смартфонов Galaxy S10 не за горами, вполне вероятно, что хотя бы одна модель из серии получит 1ТБ встроенной памяти.

Такого объема памяти, по словам компании, будет хватать на 260 десятиминутных 4К UHD видео, тогда как стандартной для многих современных смартфонов емкости в 64ГБ хватает всего на 13 видео такого формата.

Samsung сообщает, что размер модуля (11,5 на 13 мм) аналогичен 512ГБ варианту в Galaxy Note 9. Увеличения плотности памяти удалось добиться за счет использования технологии V-NAND – NAND ячейки укладываются вертикально, чтобы максимизировать плотность и эффективность работы.

По сообщению Самсунг, новый модуль обеспечивает последовательную скорость считывания до 1000МБ/с и скорость записи до 260МБ/с – такой скорости достаточно для съемки видео на скорости до 960 к/с. Учитывая что новый чипсет Samsung Exynos 9820 позволяет записывать 8к видео, использование двух устройств в одном смартфоне может обеспечить интересные результаты.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу устройств памяти Samsung Чхоль Чоя, ожидается, что новый модуль «сыграет критическую роль в обеспечении в мобильных устройствах следующего поколения пользовательского опыта аналогичного использованию ноутбуков».

31 янв. 2019

134

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые