• Новости
  • Samsung превратила старые смартфоны в недорогое медицинское оборудование

Samsung превратила старые смартфоны в недорогое медицинское оборудование

08 апр. 2021

11

1

0

0

Samsung использовала старые смартфоны в качестве диагностического медицинского оборудования. В рамках экопроекта Galaxy Upcycling устройства применяют для офтальмологической помощи, говорится на сайте компании.

Камеру глазного дна подключают к смартфону Galaxy , который с помощью искусственного интеллекта анализирует изображения и диагностирует возможные заболевания глаз. Эта информация транслируется в специальное приложение, которое обрабатывает данные и предлагает схему лечения.

Источник: samsung.com

Как отмечает Samsung, подобное устройство стоит значительно дешевле, чем коммерческие медицинские приборы, и решает проблемы 1 миллиарда случаев ухудшения зрения на ранней стадии во всём мире. Кроме того, такое применение старых смартфонов помогает окружающей среде.

Источник: samsung.com

Программа Galaxy Upcycling работает с 2017 года. К 2030 году Samsung планирует собрать 7,5 миллиона тонн электронных отходов и перейти на использование переработанного пластика до 500 тысяч тонн.

Последние новинки смартфонов Samsung, которые сегодня доступны в России, — среднебюджетные модели Galaxy A52 и A72. Почитайте подробнее об их отличиях и возможностях.

1

08 апр. 2021

11

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые