Samsung запускает 64-мегапиксельные матрицы для смартфонов

13 мая 2019

189

0

0

0

«Мегапиксельные войны» в мобильной фотографии уже ушли в прошлое, однако в последнее время мы снова наблюдаем рост количества пикселей в матрицах смартфонов. На этот раз это происходит не потому, что потребители требуют изображений с более высоким разрешением, а потому, что многие современные матрицы используют технологию Quad-Bayer, которая объединяет четыре пикселя в один для улучшения детализации, снижения уровня шума и увеличения динамического диапазона.

Samsung представил как раз такую матрицу ISOCELL Bright GW1 – первую в мире 64-мегапиксельную матрицу для смартфонов. В ней используются такие же 0,8 мкм пиксели, что и в текущих 48-мегапиксельных матрицах, что означает большую поверхность и улучшенные возможности по захвату света.

Камеры с новой матрицей будут получать 16-мегапиксельные снимки, аналогично тому, как текущие 48-мегапиксельные матрицы Samsung и Sony получают 12-мегапиксельные изображения. При этом новинка позволяет считывать всю 64-мегапиксельную поверхность матрицы, что подойдет для съемки в условиях хорошего освещения, в которых не будет проблем с шумом и динамическим диапазоном

В дополнение к 64-мегапиксельной модели Samsung также запустит новую 48-мегапиксельную матрицу. Старт производства назначен на вторую половину 2019.

13 мая 2019

189

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые