• Новости
  • Самый доступный новый смартфон от Apple: ценник на iPhone XR с 64 Гб начнется с 65 тысяч рублей

Самый доступный новый смартфон от Apple: ценник на iPhone XR с 64 Гб начнется с 65 тысяч рублей

12 сент. 2018

389

0

0

0

Одновременно с iPhone XS и iPhone XS Max, компания Apple наконец рассекретила и iPhone XR.

Вендор устроил настоящую борьбу против шпионов, надежно скрывая до самой презентации именные литеры XR (до анонса его неофициально прозвали «девяткой»).

Перед публикой ведущие демонстрировали ладный алюминиевый корпус iPhone XR со стеклянной задней крышкой. Размер жидкокристаллического экрана новинки в 6,1 дюйма оказался аккурат посередине между OLED-дисплеями XS и XS Max (5,8 и 6,5 дюймов соответственно).

Создатели назвали 120-Гц ЖК-экран данного гаджета Liquid Retina, не забыв отметить его передовой характер. Прогрессивным его делают в первую очередь технологии вроде True Tone, поддержка мгновенного пробуждения Tap To Wake и сенсорная отзывчивость Haptic Touch, позаимствованная с ноутбуков MacBook Pro.

Пиксельная плотность XR составила 326 ppi, разрешение экрана равно 1792х828 пикс.

В том, что касается быстродействия, XR ни на йоту не уступает своим старшим братьям – внутри у «младшенького» также установлен чипсет Apple A12 Bionic. По словам представителей производителя, мощная новинка подарит пользователям «невероятный опыт при создании фотографий, при видеомонтаже, а также во время работы с «тяжелыми» приложениями и требовательными к теххарактеристикам играми».

Всего будет предложено три вариации смартфонов – с флеш-накопителем на 64, 128 и 256Гб, а их рекомендованная стоимость в России соответственно будет равна 65, 69 и 78 тысячам рублей.

Сбор предзаказов начнется 19 октября, а отгрузки устройств – не раньше 26 октября.

Тыльная сторона iPhone XR украшена модулем одинарной 12-мегапиксельной камеры, с широкоугольной оптикой светосилой f/1.8 и оптической системой стабилизации (аналогичная есть на «старшей» модели XS).

Фронтальная 7-мегапиксельная камера True-Depth умеет быстро снимать блокировку благодаря поддержке Face ID.

Из коробки гаджет поставляется с операционкой iOS 12.

Стандарт водозащиты более доступного iPhone чуть проще и равен классу IP67 – в переводе на язык примеров это означает беспроблемное пребывание под водой на метровой глубине в течение 30 минут. Автономность смартфона стала лучше по сравнению с предшественником iPhone 8 Plus сразу на полтора часа, а быстрая зарядка всего за 30 минут наполняет электроэнергией 50% ёмкости батареи.

В этот раз Apple решила предоставить пользователям необычно большой выбор доступных цветов. Кроме базовых черной и белой расцветок, iPhone XR предложат в красном, жёлтом, коралловом и синем цветах.

12 сент. 2018

389

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые