Селфи-дрон-палка: теперь мы видели всё

18 апр. 2016

644

0

0

0

Два огромных войска: армия любители селфи и поклонники дронов - могут ликовать. Летающий селфи-дрон, или ROAM-e, была недавно разработан в Австралии. Исполнительный директор компании IoT Group, Ян Даффелл, демонстрируя девайс размером с бутылку с водой, назвал его "селфи-палкой на стероидах" и раскрыл некоторые технические детали.

Итак, ROAM-e располагает двумя цилиндрическими лопастями, 5 Мп CMOS датчиком и четырехядерным процессором Cortex M4, обученным решать не только летные задачи, но и распознавать лица. Селфи-дрон можно и в пакете спрятать: в сложенном состоянии в самой широкой своей части размер не превышает 85 мм.

Управляeтся ROAM-e со смартфона, а благодаря встроенной системе распознавания лиц он будет без труда отслеживать выбранного человека с дистанции до 25 футов, выдавая при этом неплохую 360-градусную панораму. Как и любой хорошо-воспитанный дрон, ROAM-e, потеряв преследуемого из виду, просто зависнет в воздухе ровно до того момента, как датчики не обнаружат свою "цель". На сопряженный гаджет, будь то смартфон или планшет, также может стримиться видео с дрона, главное тут успеть, так как двухчасовой зарядки хватает не больше, чем на 20 минут увлекательных полетов.

Предзаказы на новинку уже принимаются на официальном сайте, а стоимость её - $350.

18 апр. 2016

644

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые