Система освещения ELB 500 TTL: мощная «как само солнце»

18 мар. 2018

783

0

0

0

Деятельные ребята из Elinchrom представили компактную систему освещения ELB 500 TTL. На фоне многочисленных конкурентов от Godox, Profoto и Cactus новый игрок отличается мощностью в 500 Вт., скоростью синхронизации до 1/8000 сек и солидной батареей, чьей емкости хватит на 400 вспышек.

Новая система, по словам директора Elinchrom Саймона Уитлла (Simon Whittle) представляет собой «совершенный сплав характеристик, мощности и ценника». Ориентирована она, в первую очередь, на фотографов, занимающихся портретной съемкой, как в студийных, так и в полевых условиях.

Время полной перезарядки варьируется от 0,05 до 2 секунд – все зависит от требуемой мощности срабатывания.

Вес блока составляет почти 2.5 кг, в базовый набор входят батарея, зарядник, чехол и кабель для синхронизации. На верхней части компактного блока управления расположился симпатичный крупный ЖК-дисплей.

Головки имеют фирменный разъем Quadra, что обеспечивает им совместимость со всей линейкой Portalite.

Удаленно манипулировать системой можно с помощью трансмиттера Elinchrom Transmitter Pro, который отличается от проверенного временем Elinchrom Skyport Plus HS только актуальным патчем для работы с новейшими фотоаппаратами Canon и Nikon с добавлением функций управления TTL. Это означает, что при наличии «Скайпорта», тратиться на новый трансмиттер нет нужды – стоит только обновить ПО.

Компании Elinchrom предстоит нелегкое сражение за покупателя, ведь кого-то наверняка оттолкнет высокий ценник, а других фотографы могли перейти под знамена более расторопных конкурентов.

В настоящий момент систему можно «предзаказать» в двух вариантах: за $1899 с одной лампой и за $2124 - с двумя.

18 мар. 2018

783

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые