Система виртуальных камер Canon Free Viewpoint: новый взгляд на спорт

27 сент. 2017

318

0

0

0

Работа компании Canon по созданию революционной системы съемки Free Viewpoint вошла в свою финальную стадию. Всю новизну этой разработки в первую очередь должны ощутить зрители спортивных трансляций, так как система виртуальной камеры от Canon поможет, в буквальном смысле, почувствовать себя на месте событий и даже (цитируем) "испытать почти физическое ощущение от пребывания на поле игры среди участников команд".

В прикрепленном демо-ролике, больше напоминающем геймплей из очередной игры серии FIFA, показаны основные преимущества Free Viewpoint.

"Бесшовная" картинка, показывающая зрителям уже произошедшее событие с множества ракурсов и углов, достигается с помощью определенного количества одновременно работающих камер высокого разрешения, установленных по периметру арены.

На этапе постобработки весь отснятый материал преобразуется в массив пространственных HD-видеоданных.

Первую демонстрацию Free Viewpoint Video System компания Canon собирается провести на выставке Inter BEE 2017, которая пройдет с 15 по 17 ноября 2017 года. Разработчики планируют активно вовлекать в процесс настройки виртуальной камеры спортсменов, ведь такая "всеохватывающая" видеозапись будет полезна не только зрителям, но и самим атлетам при подготовке перед спортивными выступлениями.

27 сент. 2017

318

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые