• Новости
  • «Слабоумие без отваги»: расследуется опасный трюк в небе над Лас-Вегасом

«Слабоумие без отваги»: расследуется опасный трюк в небе над Лас-Вегасом

08 февр. 2018

477

0

0

0

Сообщества пилотов квадрокоптеров во всем мире бурно обсуждают полет дрона, совершенный над пассажирским самолетом, взлетающим из аэропорта Лас-Вегас МакКарран. Видео, которое было опубликовано на сайтах американских СМИ и в Youtube, собирает сотни дизлайков, а большая часть комментаторов со всей определённостью осуждают поступок безответственного пилота.

На прикреплённом видео виден взлетающий самолет. Также заметно, что коптер резко снижает высоту, чтобы приблизиться к самолету, и какое-то время следует в том же направлении.

Впервые скандальный контент был опубликован в специализированном паблике «1% FPV» в Facebook, но затем, на волне возмущений, быстро набрал популярность (точнее антипопулярность) и привлек внимание Федеральной администрации гражданской авиации США (FAA), расследующей данный случай.

Американские федеральные законы запрещают полеты вокруг самолетов, а также эксплуатацию дронов в радиусе менее 400 футов (122 метра) от аэропортов и стратегически важных объектов. Похоже, что, оба эти правила были нарушены. Штрафы за неподобающее управление коптером могут составить до $1400.

Однако в случае с данным полетом, видео с которым выложил пользователь соцсети по имени James Jayo Older, штрафная выплата может составить до $250 тысяч, а тюремное заключение - до трёх лет.

08 февр. 2018

477

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые