Sony не верит в будущее PS Vita?

09 июня 2017

310

0

0

0

Похоже, что время портативной консоли от Sony, только год назад представленной на азиатском рынке в широкой цветовой палитре, близится к закату.

Об этом много говорили в тематической прессе, но руководители компании старались не давать пространных комментариев, касающихся PS Vita и её возможных продолжений. До последнего времени.

Один из руководящих сотрудников Sony Interactive Entertainment, Шон Лайден (Shawn Layden) ответил на вопросы журнала Time о тот, как компания собирается реагировать на громкие успехи конкурентов вроде Nintendo Switch.

"Если честно, то Vita не смогла достичь значительного количества пользователей в США и Западной Европе. Независимо от причин, которые стали тому виной - распространение тех же смартфонов и планшетов или слишком большое число гаджетов, и без того нуждающихся в зарядке - но в определенный момент поддержка контента для PlayStation Vita стало весьма обременительной".

Также Лайден сослался на цифры текущих продаж, заметив, что по данным Sony у многих игроком дома есть обе консоли, и как правило, это PlayStation и Nintendo.

Ну а пока Vita пока чувствует себя относительно неплохо. Так, на прошлогодней токийской выставке, прошедшей в сентябре, были представлены на выбор сразу несколько новых цветов корпуса приставки.

09 июня 2017

310

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые