Sony RX100M5A сменит собой RX100M5, но пока только в Японии

10 июля 2018

1324

0

0

0

Без излишних утечек подразделение Sony Japan представило обновление фотоаппарата Sony Cyber-Shot RX100M5. Напомним, в апреле прошлого года эта камера ловко обошла многочисленных конкурентов и получила премию «Продукт года» в номинации «Лучшая компактная камера».

Внешний вид обновленной камеры, равно как и название модели, претерпело минимум обновлений – к индексу добавилась литера A, ну а в нижней части панели управления исчезла пиктограмма пользовательского фоторежима

Изменений в функционале чуть больше. Новая прошивка процессора BIONZ X обеспечила более точную работу автофокусной системы, выросла производительность во время серийной съемки (предшественник мог выдать «за серию» 150 снимков, а RX 100 M5A – все 233 кадра). Также инженеры поработали с электронным видоискателем – он стал более отзывчивым и работает с меньшими задержками.

В меню появилось больше удобных калибровок: настройка качества JPEG-кадров, переключение между зонами фокусировки, добавлен приоритет фокусировки по лицу и тд. Записывать видео теперь можно с помощью клавиши затвора.

Стоит отметить, что из новой камеры исчезла поддержка специального вида карт Eye-Fi. Не будет и поддержки системы PlayMemories Camera.

На данный момент премьеру можно назвать локальной: уже в пятницу, 13 июля, в Японии первые покупатели смогут забрать свою покупку. Информации о продажах фотоаппарата за пределами страны Восходящего Солнца пока нет, равно как и нет достоверного ценника. Прошлое поколение продавалось за $899.

10 июля 2018

1324

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые