• Новости
  • Среднебюджетный гаджет от Samsung щеголяет основной камерой с четырьмя датчиками изображения

Среднебюджетный гаджет от Samsung щеголяет основной камерой с четырьмя датчиками изображения

11 окт. 2018

185

0

0

0

Первая половина осени выдалась жаркой на премьеры: Apple и Google с разницей в месяц обновили линейку своих флагманов. Чтобы не затеряться среди новинок, южнокорейский производитель оснастил смартфон Samsung Galaxy A9 сразу четырьмя фотомодулями, не забыв и о других актуальных решениях.

Сразу успокоим ненавистников вырезов: этого противоречивого элемента здесь нет, фронтальная камера с датчиком с неизвестными пока параметрами в верхней части имеет классическое расположение. Без инноваций обошлись инженеры и с дактилоскопическим датчиком: подэкранный сенсор станет обыденностью на подобных устройствах не раньше, чем через пару лет.

Сам S-AMOLED экран имеет диагональ 6,3 дюйма и разрешение FullHD+.

Внутри Galaxy A9 – однокристальная система Snapdragon 660, 6 ГБ ОЗУ и накопитель на 128 ГБ. Постоянную память можно нарастить, благо имеющийся SD слот поддерживает карты емкостью до 512 ГБ. Кстати, всем оформившим предзаказ обещают «в нагрузку» выдать по дополнительной microSD карте на 128 Гб.

Снимать блокировку «по лицу», узнавать время или просматривать входящие сообщения в режиме Always-On Display, не включая телефон, и быстро зарядить аккумулятор на 3800 мА*ч с помощью порта USB-С? Пожалуйста. А вот функцию беспроводной зарядки здесь не найти, и это несмотря на стеклянную заднюю крышку. Кстати, последняя может иметь одну из трех расцветок: черную, синюю или розовую.

Однако это всё мелочи на фоне внушительного «вертикального» блока фотокамер на задней панели. На изображении ниже перечисляются все датчики: первые два, широкоугольник на 8 Мп и зум на 10 Мп, имеют одинаковую диафрагму f/2.4. При съемке в сумерках большую часть работы выполняет основная светосильная фотокамера (f/1.7, 24 Мп). Четвертый пятимегапиксельный датчик f/2,2 задействован в портретном режиме для создания реалистичного эффекта глубины резкости.

Смартфон получит массу оптимизированных режимов съемки, при этом встроенный фотопомощник поможет найти пересвеченные и расфокусированные кадры.

В России новинка поступит в широкую продажу уже 16 октября, при этом известно, что рекомендованная цена будет не выше 40 тысяч рублей.

11 окт. 2018

185

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые