Стабилизатор DJI Ronin S обрел цену и сроки начала продаж

31 мая 2018

599

0

0

0

Наибольшую узнаваемость марке DJI обеспечивают квадрокоптеры, однако периодически компания объявляет о выходе того или иного фотоаксессуара, облегчающего рабочий процесс оператора. В случае с новеньким DJI Ronin S, речь идет о видеооператорах: стабилизатор рассчитан на съемку с помощью одной руки.

Достаточно подробно мы писали о данном устройстве во время премьеры на выставке CES 2018 однако сейчас появился повод освежить те знания.

Пять месяцев назад не было никаких сведений о цене, однако теперь стало известно, что компания открыла период предзаказов при стоимости гаджета в $699. Отгрузка первым покупателям начнется в последние числа июня. Чуть позже, в июле, компания откроет доступ к мобильному приложению, которое позволит создавать собственные шаблоны движений при съемке с подвеса.

Плавность съемки в Ronin S обеспечивается трёхосевой системой стабилизации, при этом алгоритмы данной системы полностью совместимы со стабами, встроенными в камеру и оптику.

Особое внимание при работе над стабилизатором инженеры уделили легкости и автоматизации процессов настройки. К примеру, опция Push отвечает за мануальную настройку осей поворота, наклона и вращения вручную, а Auto Tune позволяет быстро адаптировать силу привода под вес оборудования.

Также в плюсы гаджета стоит записать легкость, с которой доступны переходы между ракурсами (к примеру, из вертикального в портретный режим).

Тестирование стабилизатора проходило в не самых тепличных условиях. Испытывая нагрузку на устройство беззеркальной камеры Panasonic GH5 и фикс-оптики на 50мм, разработчики разогнались на машине до 75 км/ч. При этом стаб был подключен к камере через «горячий башмак».

Высокая энергоэффективность системы питания позволила вписать в пресс-релиз впечатляющие данные о времени работы гаджета от одного заряда: последнее составляет до 12 часов.

Мощный привод устройства выдерживает установку в гнездо держателя камеры весом до 3,6 кг. Это позволяет использовать все популярные модели фото-видеообъективов: к примеру, суммарный перечень поддерживаемых моделей оптики от Canon, Nikon и Sony насчитывает больше 50 наименований.

31 мая 2018

599

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые