• Новости
  • Сверхбыстрая технология зарядки Huawei Super Charge: когда ждать на рынке?

Сверхбыстрая технология зарядки Huawei Super Charge: когда ждать на рынке?

15 июля 2018

345

0

0

0

В наши дни любой уважающий себя производитель смартфонов обязан иметь собственную технологию быстрой зарядки.

Похоже, что мощность нового зарядного устройства Huawei Super Charge способна посрамить конкурентов: дело в том, что новейший адаптер китайского производителя способен всего за 30 минут зарядить смартфон аж на 90%.

Устройство с модельным номером HW-100400C00 уже прошло все необходимые процедуры местной китайского сертификации. Согласно отчетам, адаптер, произведенный

Yada Electronics Co. Ltd., выдает ток максимальной мощностью в 40 Вт (10В /4А).

Таким образом, вендор переплюнул сам себя: на «флагманской» линейке смартфонов P20, выпущенных в конце марта, была использована зарядка мощностью «лишь» 22 Вт.

Стоит сказать, что это далеко не первая заявка Huawei на лидерство среди производителей. Еще в 2016 году компания представляла так же 40 Вт зарядное устройство Honor Magic (5В/8А), которой хватало для полной зарядки порядка 45 минут.

Для сравнения, Qualcomm Quick Charge 3.0 за полчаса успевает зарядить батарею среднестатистического смартфона на половину, а Dash Charging, применяемый в гаджетах OnePlus – на 60% за то же время.

Пока сложно судить, какие новые гаджеты компании первыми смогут похвастаться такой шустрой зарядкой. Логично предположить, что это будет отнюдь не бюджетный флагманский аппарат: из таковых лучше всего подходит кандидатура смартфона Mate 20.

Премьера последнего ожидается не раньше середины осени 2018 года.

15 июля 2018

345

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые