Tokina представит премиальный объектив Opera 50mm F1.4 FF

28 февр. 2018

657

0

0

0

Компания Tokina пообещала продемонстрировать рабочий прототип объектива Opera 50mm F1.4 FF на начинающейся 1 марта выставке CP+ 2018. Высококлассная оптика предназначена для камер с байонетами Canon EF и Nikon F.

Всю линейку Opera, и этот фикс в частности, компания Tokina позиционирует в качестве премиальных объективов (по аналогии с линейкой Art у конкурирующей Sigma). Устройства с именем Opera будут предназначены «для работы в паре с полнокадровыми зеркальными фотоаппаратами, требующими высокоточную оптику».

Opera 50mm F1.4 FF станет первым объективом в линейке. Он будет снабжен кольцевым ультразвуковым AF-приводом, корпус будет соответствующе обработан для защиты внутренних компонентов от непогоды. Также впервые у оптики Tokina внутри появится фирменный «никоновский» механизм электронной диафрагмы, а фокусировочные кольца будут вращаться в те же сторону, что и на родной оптике от Nikon/Canon.

О ценнике пока ни слова, а вот информация о старте продаж чуть менее размыта – в ритейл новый полтинник поступит летом 2018 года.

28 февр. 2018

657

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые