Три новых объектива от Canon

11 мар. 2012

3500

0

0

0

Компания Canon представила три новых объектива: долгожданный Canon EF 24-70mm f2.8L II USM, и два широкоугольных объектива с фиксированным фокусным расстоянием Canon EF 24mm F2.8 IS USM, и EF 28mm F2.8 IS USM, оснащенные стабилизатором изображения.

Новый EF 24-70mm f/2.8L II USM имеет полностью новую оптику, и обеспечивает превосходную четкость и качество изображения. Компактный размер делает его идеальным для съемки, а ряд оптических улучшений обеспечивают непревзойденную производительность – более подробную детализацию снимка при одновременном снижении искажений во всем диапазоне зума, особенно при максимальном фокусном расстоянии в 70 мм. Переработанная оптическая система включает в себя две линзы со сверхнизкой дисперсией (UD) и одну асферическую UD линзу для минимизации хроматических аберраций и размытия цвета, таким образом, объектив обеспечивает неизменно четкое, высококонтрастное изображение. Каждая линза также имеет оптимизированное покрытие Canon Super Spectra, которое уменьшает ореолы и блики, и обеспечивает отличный баланс цвета.

купить объектив Canon EF 24-70mm F2.8L II USM

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM также позволяет фотографу запечатлевать объекты съемки с близкого расстояния, начиная с 0,38 м при всех фокусных расстояниях во всем диапазоне зумирования. USM-мотор обеспечивает точную и тихую автофокусировку с возможностью ручной доводки. Новый рычаг Zoom Lock также позволяет фотографу заблокировать зум для предотвращения возможных повреждений объектива при транспортировке. Пыле- и водозащитный корпус объектива позволяет производить съемку в сложных условиях. Объектив EF 24-70mm f/2.8L II USM поступит в продажу в апреле, и его розничная цена составит ориентировочно $2 299.

Canon также запускает новый EF 24mm f/2.8 IS USM и EF 28mm f/2.8 IS USM - первые в мире 24мм и 28мм широкоугольные объективы с фиксированным фокусным расстоянием и функцией оптической стабилизации изображения IS. Данные объективы предназначены для пейзажной и репортажной съемки, но также могут иметь более широкое применение. Сочетание открытой диафрагмы и функции IS повышает вероятность получения резких снимков при съемке с рук, даже в условиях низкой освещенности.

Canon EF 24mm f/2.8 IS USM и Canon EF 28mm f/2.8 IS USM

Обе модели имеют большую диафрагму f/2.8, которая позволяет снимать быстро движущиеся объекты, в то время как технология IS способна обнаруживать преднамеренное панорамирование движения и автоматически переключаться с режима Normal IS в режим Panning IS, чтобы помочь фотографу захватывать движение с большей точностью. Здесь используется тихий, высокоскоростной ультразвуковой привод автоматической фокусировки типа USM с возможностью ручной доводки.

Оба объектива EF 24mm f/2.8 IS USM и EF 28mm f/2.8 IS USM имеют новую оптику для улучшения качества изображения, уменьшая необходимость его последующей обработки. Здесь используются асферические литые стеклянные (ГМО) линзы для исправления аберраций всей оптической системы, в то время как оптимизированное покрытие Canon Super Spectra уменьшает ореолы и блики, обеспечивая отличный баланс цвета. Внешне обе модели могут похвастаться наличием ряда конструктивных сходств с L-серией профессиональных объективов Canon (аналогичный дизайн кольца фокусировки и покрытие). Шкала расстояний будет незаменимой в пейзажной фотографии, а компактный размер делает эти линзы нелишним дополнением к оборудованию любого фотографа.

Объективы EF 24mm f/2.8 IS USM и EF 28mm f/2.8 IS USM поступят в продажу в июне; розничная цена составит ориентировочно $850 и $800 соответственно.

11 мар. 2012

3500

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые