TwoEyes VR - камера, которая "видит" как человек

21 янв. 2017

689

0

0

0

Новый день - новый VR-стартап на Kickstarter. На этот раз прототип разработчиков из Калифорнии выделяется на фоне остальных наличием двух камер, размещенных на расстоянии 65 мм друг от друга. По замыслу команды HunJoo снятое таким образом видео дополняет друг друга и выглядит точь-в-точь также каким его увидел бы человек своими глазами.

Две камеры (каждая с CMOS-сенсором на 1/2.3”) в режиме горизонтального удерживания снимают вместе, если же камеру повернуть вертикально - съемка ведется лишь одной оптикой, и в этом случае результат аналогичен остальным собратьям по 360-градусной вере. Также у камеры присутствует режим съемки контента для просмотра с помощью анаглифных стереоочков.

Гаджет оборудован встроенной памятью на 128 Гб, 4K оптическим процессором, аккумулятором на 2000 мА*ч, модулями Bluetooth 4.1, Wi-Fi и гироскопом. Также на платформах Android и iOS создано мобильное приложение, которое превратит смартфон в видоискатель, с помощью приложения можно будет управлять камерой и обрабатывать отснятый материал.

Для запуска проекта в производство требуется сумма в $ 40 тыс, и она уже собрана в почти трехкратном размере (при этом до конца сбора средств еще остается более 30 дней). Цена устройства уже включает доставку и составляет $239.

Доставка готовых гаджетов начнется в августе.

21 янв. 2017

689

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые