Удобный Loupedeck для Lightroom

07 нояб. 2016

920

0

0

0

Для поклонников фоторедактора Adobe Lightroom есть интересные новости из Финляндии. Команда разработчиков создала прототип физической консоли, с помощью которой можно будет полностью избавиться от мыши и клавиатуры.

Весь нужный функционал будет сосредоточен в разномастных переключателях, собранных на черной матовой панели.

Представители команды заявляют полную совместимость Loupedeck с Apple и PC устройствами, при этом гаджет не превысит по размерам стандартную клавиатуру (400х156 мм), зато будет значительно более увесистым (1000 гр).

Нечто подобное со схожей эргономикой управления уже появлялось на рынке в виде отдельного модульного устройства (Palette). Также обладатели MIDI контролеров могли использовать свои устройства, скачав бесплатную программу MIDI2LR.

Несмотря на доступную альтернативу, финны верят, что старт продаж, намеченный на сентябрь 2017 года, пройдет успешно. При этом текущий предпродажный ценник на устройство равен $249, и к началу отгрузок в сентябре его обещают поднять почти в два раза (до $410).

Планы программистов Loupedeck не ограничиваются поддержкой одного Lightroom, в дальнейшем они обещают совместимость консоли и с другими фоторедакторами.

07 нояб. 2016

920

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые