Успей занять очередь за Primoplan

14 сент. 2016

551

0

0

0

Компания Meyer Optik Gorlitz продолжает запускать на KickStarter кампании по перевыпуску своих классических объективов. Уже несколько дней на стартап-площадке наблюдается ажиотажный спрос на ранние версии обновлённого Primoplan 58/F1.9 - количество собранных средств превысило целевые 50 тыс долларов почти в 9 раз и продолжает расти.

Оптическая схема данного объектива была спроектирована 80 лет назад инженером Полом Шефтером, она интересна ценителям прежде всего сочетанием высокой резкости и красивого «закрученного» размытия, рисунок которого меняется в зависимости от размера диафрагмы и расстояния до объекта.

Оптика с ручной фокусировкой состоит из 5 элементов в 4 группах, также используются наработки из грядущего объектива Meyer Optik Trioplan 50. Естественно, такая экономия положительно скажется и на ценнике, который компания предложит клиентам.

Интересно, что первоначальный минимальный взнос на KickStarter был равен $499, но эти 25 лотов были выбраны буквально в первые часы. Для тех, кто включится в гонку за винтажным полнокадровым Примопланом с этого момента, минимальный взнос составит $649, хотя для желающих скооперироваться есть спецпредложение - бэндл из двух объективов за $1099. Также известно, что суперценник действует для фотолюбителей из Америки и Германии.

Первые партии объективов будут готовы к доставке в феврале и марте 2017 года в вариантах для байонетов Canon EF, Nikon F, Sony E, Fuji X, Micro Four Thirds, M42 и Leica M.

Больше информации можно прочитать на странице проекта на Kickstarter.

Технические данные объектива Primoplan 58 f1.9:

  • Фокусное расстояние — 58 мм;
  • Максимальная диафрагма — F/1,9;
  • Минимальная диафрагма — F/22;
  • Оптическая схема — 12 диафрагмы при 5 элементах в 4 группах;
  • Минимальная дистанция фокусировки — 0,6 м;
  • Фильтр — 62 мм;
  • Размеры — диаметр 62 мм, длина 39 мм;
  • Масса —200 г.

14 сент. 2016

551

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые