В начале 2019 года Yongnuo выпустит первую беззеркалку на Android

30 окт. 2018

148

0

0

0

За 14 лет своего существования китайский бренд Yongnuo закрепился на рынке фотоаксессуаров как производитель бюджетных объективов и фотовспышек.

Судя по всему, не за горами презентация собственной камеры: в facebook-аккаунте вендора появился любопытный призыв, который предлагает подписчиков помочь с именем будущего устройства.

Комментаторов просят выбрать один из двух предложенных вариантов (4G Camera или Smart Camera) или же предложить свой собственный вариант.

Судя по короткому описанию и тизерному изображению, который приводят авторы сообщения, нас ожидает небольшое устройство размером со смартфон (без учета оптики). Учитывая её габариты, камера вполне может быть системной.

Главная особенность фотоаппарата – работа под управлением седьмого поколения операционной системы Android. Также можно осторожно предположить, что гаджет будет иметь байонет Canon. Литеры 4G, вынесенные в название одного из названий явно намекают на поддержку мобильных сетей четвертого поколения и наличие слота под соответствующие SIM-карты

Известно, что исходники будут сохраняться в формате RAW, а видеосъемку можно будет вести с разрешением 4K с частотой 30 к/сек. Все манипуляции, связанные с управлением, совершаются через сенсорный FullHD дисплей. Емкость аккумулятора составит 4000 мА*ч.

Всех заинтригованных процессом нейминга компания Yongnuo обещает оповестить о сделанном выборе к январю 2019 года. Мотивировать к активному участию производитель собирается с помощью старого доброго материального поощрения: участникам обсуждения обещают раздать объективы YN50mm f/1.8C/N YONGNUO.

30 окт. 2018

148

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые