Внезапный анонс смарт-часов от Huawei

25 окт. 2017

291

0

0

0

Во время большой презентации, посвященной выходу флагманского смартфона Mate 10, представители Huawei ни словом ни обмолвились о том, что готовятся представить какие-то новые гаджеты.

Тем большим сюрпризом вчера стал официальный анонс линейки умных часов Watch 2 Pro. Внешне их трудно отличить от Watch 2 Classic - тот же умеренный дизайн с круглым экраном и такой же, простите за тавтологию, классический ремешок из кожи.

Однако два отличия точно есть: Pro-версия работает на сборке ОС Android Wear 2.0, лишенной каких-либо признаков сервисов от Google и поддерживает технологию eSIM. Последняя опция позволяет часам быть независимыми от смартфона - слот "связывается" с сетью по протоколам 4G/3G/2G. Голосовым ассистентом будет "подрабатывать" соответствующая программа от местного поисковика Baidu.

Новинка получила защиту от воды и пыли по протоколу IP68, и, как подобает современному гаджету, будет иметь встроенные модули Bluetooth, Wi-Fi и NFC.

Уже известно, что по своим основным техническим характеристикам Huawei Watch 2 Pro аналогичен классической "двойке". Гаджет унаследовал от неё чип Snapdragon 2100, миниатюрный экран AMOLED с диагональю 1.2 дюйма и разрешением 390x390 пикселей, а также накопитель памяти на 4 ГБ и ОЗУ на 768 МБ.

В Китае Watch 2 Pro оценен в рознице в $390. Выйдет ли про-версия в России пока неизвестно.

25 окт. 2017

291

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые