• Новости
  • Voyager - водонепроницаемый светодиодный "меч", которым можно управлять со смартфона

Voyager - водонепроницаемый светодиодный "меч", которым можно управлять со смартфона

26 июля 2017

299

0

0

0

Каждый день солнце усиленно работает на фотографов по всему свету. Мягкий рассветный свет, потрясающие закаты, и все, что находится между этими двумя временными промежутками. И все равно находится масса ситуаций, когда естественного света недостаточно.

Новая краудфандинговая кампания суббренда Voyager, принадлежащего компании Digital Sputnik, как раз призвана решить задачи недостаточной освещенности, причем сделать это как минимум неординарным образом.

Водонепроницаемая система освещения Voyager по внешнему виду сильнее всего похожа на световой меч из "Звездных войн". Световой гаджет состоит из диодов, рассеивающей трубы и встроенного аккумулятора. Настраивать и запускать его можно удаленно с помощью пульта управления.

Разработчики подготовили два варианта системы - длиной 61 и 123 см. Первый Voyager весит 1.1кг, его разрешение - 39 пикселей, внутри находится встроенная 45Вт батарея (её должно хватить более чем на 2 часа работы). Второй вариант соответственно весит 2.2 кг, разрешение - 83 пикселя, батарея на 90Вт (при потреблении 40 Вт/ч).

Обе модели позволяют фотографам использовать собственные рассеивающие фильтры (есть два установочных слота). Кроме того, световые системы можно использовать под водой на глубине до 2 метров в течении 30 минут. Позже будет представлена более глубоководная версия.

Важной чертой световой системы Voyager является наличие ПО LightGrading - с его помощью все работы по управлению и настройке можно провести со смартфона. В планах у разработчиков Digital Sputnik есть и добавление в рабочую схему встроенного WiFi-роутера, что позволит на съемочной площадке управлять сразу несколькими подобными гаджетами.

Кампания по сбору средств проходит более чем успешно - до конца периода сбора остается еще 15 дней, а создатели получили поддержку на $410 тыс (при необходимых для запуска $300 тыс.).

Доставка готового оборудования начнется в декабре 2017 года: за 61-см "световой меч" нужно выложить $290, за 123-см версию - $440.

26 июля 2017

299

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые