VR-симулятор профессиональных зеркалок Canon

17 нояб. 2016

392

0

0

0

Компания Canon решила использовать мощный потенциал, заложенный в шлемах виртуальной реальности. Производитель фототехники создал бесплатное приложение для линейки Oculus Rift, которое позволит испытать возможности камер и объективов данного бренда.

По мнению редакции fotosklad.ru, это событие может, без преувеличения, стать бесценным опытом для тех, кто еще только мечтает о приобретении таких замечательных (и дорогостоящих!) камер, как Canon EOS-1D X, EOS 5D Mark III или EOS 70D, но уже разжился шлемом Oculus Rift.

Любую из этих "оцифрованных" камер можно "оснастить" одним из трех наиболее популярных объективов: фиксом 50мм f/1.4 USM, универсальным зумом 24-105мм f/4L IS или телевиком 70 – 200мм f/2.8L.

Всего заявлены 3 виртуальные локации, на которых предлагает оттачивать свое мастерство в работе с экспозицией, скоростью выдержки и диафрагмой, но на момент публикации теста порталом virtual-reality-shop.co.uk доступна была только одна из них.

Однако и её хватило, чтобы авторы обзора пришли в полный восторг от "теста" фотооборудования, чья реальная денежная стоимость равна стоимости машины B-класса.

На видео ниже показаны фрагменты "кэноновского" геймплея.

17 нояб. 2016

392

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые