• Новости
  • Windows прекращает поддержку Windows Mobile и советует пользователям переходить на Android и iOS

Windows прекращает поддержку Windows Mobile и советует пользователям переходить на Android и iOS

21 янв. 2019

231

0

0

0

Компания Microsoft официально объявила о прекращении поддержки своей мобильной операционной системы Windows Mobile. Об этом говорится на странице компании под заголовком «Окончание поддержки Windows 10 Mobile: FAQ».

В ответ на вопрос «Что делать пользователям Windows 10 Mobile?», Microsoft рекомендует «перейти на поддерживаемые устройства Android или iOS». Обновления безопасности системы будут осуществляться до 10 декабря 2019. Сторонние разработчики могут продолжить поддерживать приложения на платформе и после этого, однако Microsoft прекратит поддержку своей системы.

Устройства 1709 версии Windows 10 Mobile будут получать обновления безопасности до 10 декабря, тогда как Lumia 640 и 640 XL с ОС версии 1703 продолжат получать обновления только до 11 июня. Microsoft советует пользователям вручную создать бэкап данных еще до даты прекращения поддержки, так как после этого инструмент будет постепенно отключен. Для обновления нужно перейти в меню Параметры  > Обновление и безопасность  > Резервное копирование > Дополнительные параметры > Архивировать данные сейчас (Settings > Update & Security > Backup > More Options > Back up now в английской версии системы).

Что касается Cortana, Microsoft позиционирует своего голосового ассистента не как конкурента для Amazon Alexa и Google Assistant, а скорее как дополнительную функцию для различных платформ. Поэтому поддержка голосового помощника продолжится и после 10 декабря.

«Cortana должен быть у каждого подписчика Microsoft365. У вас должна быть возможность использовать его в Google Assistant и Alexa, также как вы используете наши приложения в Android и iOS», – сообщает генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

21 янв. 2019

231

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые