Xiaomi Mi Notebook Pro: «бюджетный» конкурент MacBook Pro

12 сент. 2017

515

0

0

0

Вслед за флагманами рынка портативной компьютерной техники плодовитая Xiaomi решила создать по-настоящему производительное решение и, одновременно с двумя смартфонами, Mi Mix 2 и Mi Note 3, анонсировала свой новейший ноутбук Mi Notebook Pro с крупным дисплеем (15,6 дюймов).

От «воздушного» Mi Notebook Air новый «про»-ноутбук перенял алюминиевый корпус и строгий дизайн с тонкими рамками. Габариты, конечно же, подросли (360,7 х 243,6 х 15,9 мм), а сам гаджет весит чуть меньше 2 кг. Экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3.

Многие слайды на презентации сравнивали новую технику от Xiaomi с «яблочным» MacBook Pro, и – о чудо – «китаец» выходил в этих сравнениях победителем.

Клавиатура крупнее на 19%? Значит можно разместить полноценные подсвеченные навигационные клавиши. А кто помешает разработчикам Xiaomi обратить в плюс, то, что в ноутбуке от Apple только 4 порта Thunderbolt 3? В ответ на это ведущий показывает на 2 USB Type-C, и два USB 3.0 слота. Не забыты и HDMI разъем, а добавить постоянную память можно с помощью универсального слота для SD карт.

Всего предусмотрено три варианта поставки, и начать рассказ ведущий решил с самой продвинутой версии. На флагмане установлен 4 ГГц CPU Intel Core i7 восьмого поколения и 16 ГБ двухканальной оперативной памяти DDR4. Ступенькой ниже расположилась версия, получившая ОЗУ в два раза меньше, и с процессором Core i7 с меньшей тактовой частотой.

Наконец, стартовая комплектация подразумевает наличие CPU Core i5 и также 8 Гб оперативки.

На рынке Китая эти три аппарата будут стоить соответственно $1075, $985 и $860.

Абсолютно все версии ноутбуков объединяет присутствие видеокарты Nvidia GeForce MX150 и внутреннего SSD накопителя PCI-e на 256 Гб.

Большая мощность предопределила лучшую проработку вопроса охлаждения – в Mi Notebook Pro инженеры усилили воздушный поток на 40% за счет использования двух новых вентиляторов.

Для защиты информации использован сканер отпечатков пальцев. Звуковая система умеет работать с объёмным звучанием Dolby Atmos, а емкий аккумулятор (60 Втч) можно наполовину зарядить всего за 35 минут.

Из коробки ноутбук будет поставляться с операционной системой Windows 10.

12 сент. 2017

515

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые