«Яндекс» обещает представить 19 ноября собственный смартфон

14 нояб. 2018

98

0

0

0

Уже в этот понедельник компания «Яндекс» собирается созвать журналистов чтобы представить некие абсолютно «новые продукты».

Разосланное приглашение не раскрывает главной интриги мероприятия, но шила в мешке не утаишь: судя по слухам, самым главным новым продуктом должен стать «Яндекс.Телефон».

Судя по ходящим в сети скринам, можно ожидать, что новый гаджет получит дисплей FullHD+ с диагональю 5,65 дюймов и восьмиядерный процессор. В последнем случае угадать точную марку и модель не беремся, но что-то подсказывает что это будет точно не Snapdragon линеек 835/845.

Объем оперативной памяти в 4 Гб можно охарактеризовать как условно-достаточный, ведь с этой отметки начинаются объемы оперативки у многих флагманов. Запас флеш-памяти в 64 Гб не должен стать проблемой, особенно если в телефоне будет предусмотрен слот под microSD карту.

Что немаловажно, у смартфона будет поддержка бесконтактных платежей.

Компания уже на протяжении долгого времени вела переговоры с несколькими розничными сетями, но не могла договориться о наценке. Однако теперь источники, близкие к «Вымпелком» и «М.Видео», сообщают что стороны пришли к полному взаимопониманию и подписали все необходимые документы.

В ходе переговоров с представителями федеральный сетей была установлена розничная цена, не превышающая 20 тысяч рублей.

14 нояб. 2018

98

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые