• Новости
  • За несколько дней до релиза Xiaomi Mi Max 3 появились официальные рендеры смартфона

За несколько дней до релиза Xiaomi Mi Max 3 появились официальные рендеры смартфона

17 июля 2018

411

0

0

0

Китайская Xiaomi не собирается забывать, что главный хлеб для компании – это смартфоны, а не только умные лампочки, умные кроссовки или электрические самокаты. Уже 19 июля производитель готовиться устроить презентацию, на которой явит миру третье поколение крупноэкранного смартфона Mi Max.

Однако за несколько дней до «часа X» стараниями официальных высокопоставленных сотрудников Xiaomi, внешний вид Mi Max 3 перестал быть тайной. Таков он, «саморазоблачительный» тренд этого лета.

В частности, этой ночью президент компании, господин Лин Бин (Lin Bin) поделился в своём аккаунте в сети Weibo рендерами гаджета, а также подтвердил ряд уже известных ключевых спецификаций.

Судя по всему, смартфон будет доступен в трех цветовых вариантах: черном, золотом и синем. Крупный экран на 6,9 дюймов с соотношением сторон дисплея 18:9? Да, эти сведения были подтверждены в этом же посте.

На тыльной стороне сверху слева видны два модуля основной камеры (скорее всего, Xiaomi использует сенсоры на 12 и 5 Мпикселей). На привычной позиции по центру корпуса виден сканер отпечатков пальцев, а на верхнем торце – классический аудиоразъём.

Высокопоставленный автор поста отметил, что несмотря на планшетный размер, телефон не кажется чересчур огромным. Также господин Бин подтвердил недавний слух о внушительной батарейке на 5500 мА*ч.

Ранее стало известно, что смартфон получит сразу несколько вариаций: стартовой будет считаться версия с новым процессором Qualcomm Snapdragon 636, пару которому составят 4 Гб ОЗУ и флеш-накопитель на 64 Гб. Более навороченная версия смартфона будет укомплектована чипом Snapdragon 710, оперативкой на 6 Гб и накопителем на 128 Гб.

В роли селфи-камеры – 8-мегапиксельная камера.

Будет ли упрощенная лайт-модификация крупного смарта покажет время, но предварительные утечки оставляют надежду на вариант 3 Гб+32 Гб ОЗУ/ПЗУ.

Что вызывает удивление (если не сказать разочарование), так это слухи, касающиеся версии прошивки, мол, из коробки Mi Max 3 будет идти с MIUI 9. И это в то время, когда Xiaomi усиленно развертывает очередную, десятую по счету, версию фирменной прошивки. В качестве операционной системы выбрана Android Oreo.

17 июля 2018

411

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые