• Новости
  • Защищенная камера Olympus Tough TG-6 для подводной съемки и приключений

Защищенная камера Olympus Tough TG-6 для подводной съемки и приключений

22 мая 2019

618

0

0

0

Компания Olympus выпустила обновленную модель в своей линейке защищенных камер Tough: TG-6 получила новый дисплей, а также улучшенную макро и подводную съемку.

Новинка сохранила дизайн предшественницы, однако обзавелась дисплеем увеличенного разрешения – 1,04 миллиона точек против 460 тысяч в TG5. Стекло вокруг 1/2,3-дюймовой 12-мегапиксельной матрицы получило специальное покрытие, которое лучше защищает от бликов и ореолов.

TG-6 оборудована GPS с целым набором датчиков, информацию с которых можно прикреплять к фотографии, используя фирменное приложение. Характеристики прочности новой Tough-камеры при этом остались прежними: новинка, без дополнительных аксессуаров, выдерживает погружение в воду до 15 метров, падения с высоты до 2,4 метров, удары до 100 кгс и работает без сбоев при температуре до -10°C.


Версия в черном цвете

В режиме микроскопа камера позволяет увеличивать объекты в 44 раза, при этом фокусируясь с расстояния до 1 сантиметра. Специальный режим микроскопа теперь также доступен для подводной съемки. Также появились специальные настройки баланса белого для различной глубины съемки.

Новинка совместима с множеством старых, а также получила ряд новых аксессуаров. Сюда входят и специальные устройства для подводной съемки, а также диффузоры, рассеиватели, фильтры и конверсионные объективы (фишай и телефото).

Olympus Tough TG-6 появится в продаже в июне по цене 449 долларов.

Примеры снимков на Olympus Tough TG-6 (источник: Olympus):

22 мая 2019

618

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые