• Новости
  • Защитники природы показали фото старейшей черепахи, сделанные с интервалом в 136 лет

Защитники природы показали фото старейшей черепахи, сделанные с интервалом в 136 лет

27 янв. 2022

94

0

0

0

Специалисты общество защиты животных на острове Святой Елены показали уникальные ретроснимки старейшей гигантской черепахи по имени Джонатан и сравнили их с современными фото. Кадры сделаны с интервалом в 136 лет, пишет Petapixel.

Джонатан — самое старое наземное животное в мире. На остров Святой Елены черепаху привезли в 1882 году на корабле в качестве подарка от британца Уильяма Грей-Уилсона, который позже стал губернатором этой территории. В 2022 году Джонатану исполняется 190 лет, и он занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: petapixel.com

На снимке, сделанном неизвестным фотографом в 1886 году, Джонатан изображён с другой гигантской черепахой на территории Дома правительства Святой Елены. На старых фото он выглядит примерно так же, как и сейчас, поскольку на тот момент уже был вполне взрослым.

Интересно, что черепаха пережила среднюю продолжительность жизни своего вида (около 150 лет), но несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, имеет отличный аппетит и хорошо передвигается по острову.

Источник: petapixel.com
Источник: petapixel.com

Если вы любите фотографии дикой природы, рекомендуем посмотреть на подборки лучших снимков тематических конкурсов. Например, взгляните на творческие работы участников Nature inFocus Photography или редкие кадры победителей Wildlife Photographer of the Year.

27 янв. 2022

94

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые