Моментальные фотоаппараты Polaroid

30 окт. 2013

8625

0

0

0

Компания Polaroid была основана еще в далеком 1937 году. Изначально фирма выпускала только очки. 

Первый моментальный фотоаппарат был выпущен в 1948 году и стал настоящей сенсацией во всем мире. С каждым годом и каждой новой моделью моменталки набирали все большую популярность, но развивающийся огромными темпами сегмент цифрового фото практически вытеснил моментальное фото с рынка и в 2008 году компания Polaroid была объявлена банкротом. 

В январе 2009 года Polaroid вернулся на рынок с твердым намерением возродить любовь и популярность к моментальной фотографии. В 2010 на пост креативного директора в компании была приглашена известная певица Lady Gaga и уже в 2011 году были представлены первые продукты созданные при участии певицы: линейка Polaroid Grey Label, в которую вошли такие продукты как моментальный принтер, цифровой моментальный фотоаппарат и очки. 

На сегодняшний день ассортимент Polaroid в России представлен тремя основными направлениями: очки, моментальные фотокамеры и экшн камеры для спорта и туризма. В этом обзоре мы поближе познакомим вас с современными моментальными фотокамерами от легендарной американской фирмы. 

 POLAROID PIC300

PIC 300 является прямым наследником популярных в 80-90 годах 20 века моментальных фотокамер серии Polaroid 600, это полностью аналоговая фотокамера. 

Дизайн у PIC300 яркий и необычный, выпускается в 4 цветах и 2 основных сочетаниях: синем или черном с серой отделкой и красном или фиолетовом с белой отделкой. 


Фотоаппарат работает на четырех батарейках типа АА, можно использовать и аккумуляторы подходящего типа. Если Polaroid 600 распечатывал квадратные снимки размерами 90х110 мм, с печатным полем 75х80 мм, то PIC300 печатает снимки меньшим размером, они получаются почти как визитки: размер всего снимка всего 53х86 мм, а печатное поле получается 45х60 мм. Зато такое фото удобно носить с собой. 

Фокусное расстояние объектива у PIC300 имеет диапазон от 60 мм до бесконечности, так что подходит для съемки большинства сюжетов. Фотоаппарат оснащен вспышкой и имеет несколько режимов для съемки: солнечная погода, облачно, в помещении, при дневном свете. После того, как вы сделали фото, оно будет напечатано в течение 45 секунд и проявится примерно через минуту-две после печати. Но полную насыщенность и четкость фото приобретет через минут 5. 

Аналоговое моментальное фото с PIC300 обладает какой-то особой атмосферой, теплотой и нежностью, которая недоступна современной технике. 

 Картриджи для PIC300 сейчас выпускаются на 10 и на 20 кадров. Polaroid PIC300 это хороший подарок для подростка или ребенка, хотя волшебство моментальной фотографии не оставит равнодушным даже взрослого человека. 

 POLAROID Z2300 

Данная модель уже цифровая, но имеет возможность печати моментальных снимков, точнее вы сами можете выбрать какие снимки вы хотите напечатать. 

У фотоаппарата матрица формата CMOS с физическим размером 1/3.2” и разрешением 5 Мп. Есть встроенная вспышка и возможность макросъемки. Фокусное расстояние объектива (в эквиваленте 35мм) составляет 46мм. 



Z2300 не имеет возможности ручной настройки выдержки и диафрагмы, режима серийной съемки. Фотоаппарат снимает видео со звуком в максимальном качестве 1280х720 и частотой 30 кадров в секунду. Есть разъем для штатива, поддержка карт памяти формата microSD. 

У Polaroid Z2300 есть 3 дюймовый ЖК-экран на котором удобно просматривать снятые фото и редактировать их перед печатью. Для редакции фото есть не только всевозможные фильтры, но также забавные рамочки, среди которых конечно же есть белая прямоугольная рамка - визитная карточка любого Polaroid. А при желании можете напечатать черно-белое фото или сепию. 

Принтер в этой модели уже ощутимо отличается от предыдущих моменталок, технология похожая, но другая. В Z2300 используется технология печати ZINK, суть которой в том, что краска для печати находится уже внутри специальной бумаги, и в фотокамеру вставляются не объемные картриджи, а просто листики специальной бумаги, изготовленной по технологии ZINK. После печати фотоснимок просто распечатывается и не требует времени ожидания на проявку. Размер снимков у Z2300 составляет 54х76 мм, а вот уже с рамочкой или без, решать вам. Интересная фишка самой бумаги, не только в том, что она уже содержит в себе краску, но так же в том, что фотографии сделанные на Z2300 могут быть наклейками, у них клейкая основа. Одновременно в фотокамеру можно загрузить 30 листов, собственно столько и продается в одной коробочке. 



Такой фотоаппарат очень понравится молодежи и будет актуален на вечеринках, благодаря своему броскому дизайну и ярким радужным полоскам на корпусе. При покупке вы сможете выбрать черный или белый цвет корпуса. По нашему мнению белый наиболее удачный и смотрится лучше, но черный корпус тоже не лишен своего очарования, в этой цветовой схеме фотокамера получается сдержанней, строже и элегантнее. 

 POLAROID Z340E 

Polaroid Z340Е является флагманской моделью среди цифровых моментальных фотоаппаратов. Он, также как и Z2300, является цифровым фотоаппаратом с возможностью печати фотографий, но у него гораздо больше функций и настроек. 



Тип матрицы у Z340Е CCD, ее физический размер 1/ 2.33” с разрешением в 14 Мп. Диапазон ISO у фотоаппарата от 100-3200 единиц ISO, также есть Auto ISO и возможность установки ISO6400. У фотоаппарата есть настраиваемый баланс белого, несколько режимов работы вспышки, возможность макросъемки, установка таймера, фокусировка по лицу и подсветка автофокуса. Есть возможность записи видео со звуком. Поддерживает работу с картами памяти формата SD до 32 Гб и может быть установлен на штатив. 

Печать фотографий в Z340Е не является моментальной, вы сами выбираете что и когда вы распечатаете. В фотоаппарате применена технология ZINK, то есть краска содержится в самой бумаге, что делает возможным вставлять в фотоаппарат просто листочки специальной бумаги, а не большой картридж. 



 Дизайн Polaroid Z340E разработан так чтобы сделать его современным, но при этом сохранить узнаваемые линии фотокамер 60-80 годов. Камера выпускается только в строгом черном цвете и оснащена 2,7 дюймовым подъемным ЖК-экраном.  Polaroid Z340E понравится не только молодежи, но и более старшему поколению. Он стильный, интересный и необычный. Обычным компактом или дорогой зеркалкой уже мало кого удивишь, а такой фотоаппарат абсолютно точно вызовет внимание и интерес.

30 окт. 2013

8625

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые