Самые популярные объективы

24 окт. 2019

1771

0

0

0

Объектив может рассказать о многом. Например, о том, какие жанры предпочитает большинство фотографов, какое фокусное расстояние наиболее удобно для большинства и конечно, качество самого устройства. Так что популярность объектива — это прямое доказательство того, что он проверен временем и положительными отзывами пользователей. Сегодня мы посмотрим на самые популярные объективы.


Источник: PCMag.com

Canon EF-S 18-55мм f/3.5-5.6 IS STM

Этот объектив отличается в первую очередь, весьма универсальным фокусным расстоянием. Стандартные 18-55мм позволяют снимать практически любые кадры, именно поэтому объектив часто входит в “китовый” состав. Пусть его фокусное расстояние немного отличается от стандартных рекомендованных, но все же его функционал предоставляет возможность охватить наиболее разнообразный спектр съемок. В отличие от предыдущих аналогичных моделей, Canon EF-S 18-55 включает функцию оптической стабилизации.

На 18мм на полнокадровой матрице этот объектив даст такой же угол обзора, как на 28.8мм, так что его можно использовать как широкоугольник, пусть не самый эффективный.

55мм на полнокадровой матрице становится эквивалентом 88мм. И для портретов это вполне себе удачно, за исключением того, что если снимать их издалека, будет появляться искажение.

В целом, в пользу объектива говорит и шаговый мотор автофокуса, и продолжительная фокусировка во время видео, и статичность фронтального элемента. Так что и по конструкции, и по характеристикам он весьма привлекателен. 7 закругленных лепестков диафрагмы пришли на смену 6 из предыдущей модели, а оптическая конструкция теперь представляет собой 13 линз в 11 группах. Стоимость тоже выше чем у предшественников, но это не останавливает поклонников данного объектива.


Источник: 01Deal

Nikon 70-300мм f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor

Длиннофокусный объектив от Nikon совершенно неспроста завоевал популярность. Для пользователей таких фотоаппаратов это весьма бюджетный вариант объектива, который в то же время открывает широкие возможности. К тому же, компактность объектива играет ему на руку. На камерах серии DX эквивалентное фокусное расстояние будет равняться 105-450мм. Однако, некоторые функции работать не будут, так что для таких камер лучше подбирать полностью подходящий объектив.

Для начинающего фотографа этот объектив может стать первым длиннофокусным, с которого просто научиться снимать мероприятия, спорт и дикую природу.

Диафрагма состоит из 9 прямых лепестков, а сама конструкция объектива — это 13 элементов в 9 группах. В комплект входит еще и бленда Nikon HB-26.

Вообще этот объектив далеко не идеален, сразу стоит отметить, что он не подходит для профессиональной съемки. Однако, для любительской фотографии и оттачивания навыков съемки на длиннофокуснике, его характеристики и цена полностью соответствуют требованиям. Nikon 70-300мм f/4-5.6G AF Zoom-Nikkor совмещает в себе цену, качество сборки и показатели.


Источник: London Camera Exchange

Sony E 55-210мм f/4.5-6.3

Еще один компактный телеобъектив с 3.8-кратным зумом для камер Sony. Плюс, камера получила встроенный стабилизатор управления и отличается легким управлением. Объектив подходит как для съемки фото, так и для видео.

Диафрагма объектива имеет округлую форму и состоит из 7 лепестков, а оптическая конструкция представляет собой 13 элементов в 9 группах. В комплект входит и бленда для определенных жанров съемки.

От других телеобъективов Sony E 55-210мм f/4.5-6.3 отличается низкой стоимостью и относительно небольшим размером. С небольшими камерами Sony, она станет отличным вариантом для выездных съемок и фотографии дикой природы. Кроме того, фокусное расстояние позволит вести портретные съемки. Пользователи отмечают резкость объектива и качество сборки, что не удивляет, поскольку Sony всегда внимательно относится к таким показателям.

Лучше всего этот объектив подходит для съемок в ясный солнечный день, поскольку светосилой профессиональных устройств он похвастаться не может. Это и неудивительно, ведь он рассчитан на новичков и любителей, и в этом плане равных ему найти непросто.

А отдельный плюс — это лаконичный и стильный дизайн объектива, который не только идеально гармонирует с современными камерами, но и смотрится весьма аккуратно.


Источник: Amazon.ca

Canon EF 50мм f/1.4 USM

Портретные объективы неспроста завоевали популярность. Во-первых, портретная фотография — это самый распространенный жанр, а во вторых, даже не фокусируясь на портретной съемке, от них можно получить весьма немало. Объектив-блинчик от Canon — это светосильное и высококачественное стекло с компактными размерами и великолепными показателями. Так что с ним вы сможете снимать четкие и яркие фото, независимо от освещения. Тот факт, что это объектив с постоянным фокусным расстоянием, объясняет и резкость кадров, снятых на него.

Универсальное фокусное расстояние, вместе с небольшим размером, делают Canon EF 50мм f/1.4 USM идеальным вариантом для съемок вне студии и использования без штатива.

Поскольку Canon — это объектив от производителя, он еще и предоставляет владельцам облачное хранилище Irista для обмена и хранения файлов. Так что ценность этого объектива не только в его характеристиках, но и в практической стороне. Неудивительно, что он стал одним из самых популярных.


Источник: YouTube

Nikon 18-140мм f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor

Резкость и большое фокусное расстояние — вот основные преимущества данного объектива. Это многофункциональный зум-объектив, который обеспечивает универсальные возможности фотоаппарату и подходит для зеркальных камер Nikon формата DX. С его помощью вы можете снимать как портреты, так и макро и пейзажи. Ограничений по его возможностям практически нет.

В конструкцию включены ED и супер ED элементы. А для удобства использования объектив оснащен подавлением вибраций, беззвучным ультразвуковым мотором для фокусировки, переключением автоматического и ручного режима и специальным покрытием линз.

Объектив обеспечивает четкость и резкость съемок и отличную производительность. Цена объектива тоже весьма привлекательна, и он может стать отличным вариантом не только для любительской фотографии, но и для профессиональных съемок.

24 окт. 2019

1771

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые