10 самых популярных смартфонов

13 мая 2018

1358

0

0

0

При огромном количестве современных смартфонов порой совсем непросто сделать выбор. А популярность девайса — далеко не последний показатель, по которому многие из нас оценивают качество и характеристики устройств. Ведь чем популярнее смартфон — тем больше вероятность того, что он сочетает в себе качество, долгий срок службы и необходимые характеристики. А еще важным показателем, конечно, остается цена. Именно поэтому мы посмотрели на самые популярные смартфоны и выбрали те, которым есть чем удивить поклонников техники.

  1. Doogee BL 12000

Достаточно бросить беглый взгляд на этот смартфон, чтобы понять, почему он привлек столько внимания — премиальный дизайн и шестидюймовый дисплей, пожалуй, говорят сами за себя. Doogee BL 12000 — это самый настоящий современный смартфон по весьма компромиссной цене. Но это совсем не значит, что он уступает аналогам в мощности или характеристиках. Внутри работает мощный восьмиядерный процессор Mediatek MT6750. Смартфон также оснащен 4Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной, что значит, что вы сможете легко запускать по несколько приложений и без труда хранить на устройстве музыку, фотографии и видео. Doogee BL 12000 поддерживает две SIM-карты или расширение встроенной памяти.

Смартфон имеет и двойную основную камеру, тем самым отвечая всем запросам современного пользователя. Камера имеет разрешение 16Мп и 13Мп и состоит из обычного и широкоугольного объективов. Последний имеет угол обзора 130°. Фронтальная камера также имеет разрешение 16Мп.

Разрешение дисплея составляет 2160х1080р. Но самое главное в этом смартфоне — это уникальный объем батареи. Зарядки этого смартфона хватает на 5 дней работы, ведь аккумулятор имеет емкость 12000мАч. Это значит, что вы всегда сможете оставаться на связи и смартфон будет всегда под рукой и готов к работе.

  1. Asus Zenfone 5Q

Еще один смартфон, который говорит сам за себя. Аккуратный лаконичный дизайн сочетается с мощными современными характеристиками в смартфоне от Asus. Работает он на процессоре Qualcomm Snapdragon 630 с восемью ядрами. Zenfone 5Q оснащен 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти, а дисплей имеет диагональ 6 дюймов. Практически безрамочный дизайн устройства — это ответ на самый популярный тренд 2018 года, дисплей имеет разрешение 2160х1080р, оснащен 2.5D стеклом и 402 пикселями на дюйм. Zenfone 5Q работает на операционной системе Android, а емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Все это кажется вполне классическим набором функций, но что же отличает Zenfone 5Q от остальных смартфонов и что делает его популярным? Ответ прост, это камера устройства. Zenfone 5Q оснащен не просто камерой, а двойной основной и двойной фронтальной камерами.

Основная камера имеет разрешение 16Мп, одна из камер имеет угол обзора 120°, что позволяет снимать фотографии с широким углом, а фронтальная камера имеет разрешение 20Мп, обеспечивая возможность снимать селфи великолепного качества.

Камера Zenfone 5Q поддерживает разрешение 4К, так что с ней у вас под рукой всегда будет мощное устройство для съемки.

  1. Sony Xperia XA2 Ultra Dual

Созданный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 630, этот современный смартфон от Sony имеет несколько особенностей. За скорость и качество работы отвечает не только восьмиядерный чип, но и 4Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти. При этом, встроенную память можно расширить с помощью карты памяти, или использовать слот как дополнительный разъем для SIM-карты. Батарея имеет емкость 3580мАч, а еще Sony Xperia XA2 поддерживает возможность быстрой зарядки. Дисплей имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 1920х1080, что делает смартфон отличным девайсом для просмотра видео и игр. У Sony Xperia XA2 есть чем удивить и поклонников чистого звучания, ведь сразу несколько технологий — Smart Amplifier, Cler Audio+ и Clear Bass отвечают за великолепный звук.

Привлекательна и камера данного смартфона — основная камера имеет разрешение 23Мп, а фронтальная — 16Мп. Плюс, Sony Xperia XA2 отлично справляется со съемками при низком освещении. Словом, все требования современного пользователя определенно учтены в этом устройстве, потому смартфон и стал так популярен.

  1. Homtom S8

Современный и безрамочный дизайн — именно это первым бросается в глаза, когда мы впервые смотрим на Homtom S8. Вся фронтальная панель покрыта закаленным стеклом, а по периметру расположена 8мм металлическая рамка. Смартфон работает на процессоре Mediatek MT6750 с восемью ядрами. 4Гб оперативной памяти позволят вам запустить все необходимые приложения, а 64Гб встроенной памяти будет более чем достаточно для хранения всей информации.

Экран устройства имеет диагональ 5.7 дюймов и великолепное изображение, которое позволит наслаждаться играми и видео в высоком качестве. Емкость батареи устройства составляет 3400мАч, так что зарядки хватит на долгое общение и развлечения.

Не разочарует и камера устройства. Основная камера двойная с матрицей разрешением 16Мп и вспышкой. Фронтальная камера 13Мп позволит снимать качественные селфи.

Сочетание цены и качества — вот что привлекает пользователей в смартфоне Homtom S8.

  1. LG K9

LG K9 — это один из бюджетных смартфонов, которые, тем не менее, позволяют получить отличную производительность и максимум функций по невысокой цене. Стильный дизайн устройства соответствует всем требованиям современности — это тонкий и лаконичный корпус, 5-дюймовый IPS экран с разрешением изображения 1280х720 и легкий вес 152г. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 с четырьмя ядрами. Начинка состоит из 2Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной, что обеспечивает возможности для общения и запуска приложений. Операционная система Android работает на LG K9 быстро и без помех. Аккумулятор имеет емкость 2500 мАч, а кроме того, LG K9 оснащен основной 8Мп камерой и фронтальной 5Мп.

Этот смартфон удобен в повседневном использовании и имеет все необходимые функции, которые позволят вам с легкостью и комфортом выполнять любые задачи.

  1. iPhone 7 Plus

Не секрет, что с появлением каждого нового iPhone растет популярность предыдущей модели. Точно так же произошло и с 7 поколением самых известных смартфонов планеты, потому пришло время напомнить о том, что же они предлагают пользователю. iPhone 7, как и все его предшественники, обладает уникальным дизайном, сочетая металлический корпус и прочное стекло Gorilla Glass. Внутри работает чип Apple A10 на 4 ядрах. Устройство работает на 2Гб оперативной памяти, а конфигурацию встроенной памяти можно выбрать отдельно.

Все то, что мы так любим в iPhone остается на неизменно высоком уровне: это и дисплей 5.5 дюймов с разрешением 1920х1080 с 401 ppi, и высококлассная двойная камера разрешением 12Мп, и 7Мп фронтальная камера. Снимаете ли вы фото или видео, iPhone 7 Plus всегда обеспечит высочайшее качество. Операционная система Apple iOS как обычно справляется с задачами на отлично, а аккумулятор имеет емкость 1715 мАч и сбалансирован специально под требования устройства. Легкий, большой и всегда современный iPhone 7 Plus становится отличным выбором многих пользователей.

  1. Xiaomi RedMi 5

Для тех, кто хочет успеть за модой, но не хочет тратить целое состояние на смартфон, Xiaomi всегда готовит приятные сюрпризы. Так произошло и с Xiaomi RedMi 5. Смартфон с безрамочным дизайном и большим дисплеем диагональю 5.7 дюймов работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 450 с 8 ядрами. Пользователя этого бюджетного смартфона ожидают 2Гб оперативной памяти и 16Гб встроенной, плюс возможность расширения при помощи карты памяти. IPS дисплей этого устройства имеет разрешение 1440х720р. Помимо всего этого, смартфон имеет 12Мп основную камеру и 5Мп фронтальную камеру. Конечно, Xiaomi RedMi 5 не гонится за самыми последними новинками, но именно это позволяет сократить стоимость смартфона. Так, Xiaomi RedMi 5 не имеет сканера сетчатки глаза или биометрической камеры, но он оснащен сканером отпечатка пальца. Весит устройство всего 157 грамм, а емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Xiaomi RedMi 5 — это один из самых современных бюджетных смартфонов.

  1. Oukitel K10000 MAX

Один из самых выносливых смартфонов на рынке сегодня — это Oukitel K10000 MAX. Пожалуй, именно это и делает его невероятно популярным. Смартфон имеет диагональ дисплей 5.5 дюймов с разрешением 1920х1080р и работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753. 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти с возможностью расширения обеспечат всю необходимую производительность. Весит смартфон от Oukitel довольно немало — 330г, но на то есть довольно веские причины. Мы неспроста назвали этот девайс одним из самых выносливых, ведь его батарея имеет емкость 10000мАч, а это значит, что он сможет без труда проработать несколько дней. И это далеко не все, ведь Oukitel K10000 MAX оснащен защитой IP68, что значит, что смартфон оснащен защитой от пыли и влаги, ударов и воды. Если вы не раз сталкивались с ситуациями, когда вас подводил экран или корпус смартфона, вы точно оцените прочность Oukitel K10000 MAX. Конечно, нельзя забывать и о камере, основная камера имеет разрешение 13Мп, а фронтальная — 8Мп, так что все ваши фотонужды будут удовлетворены.

  1. Alcatel 3V 5099D

Большой дисплей, высокая мощность и бюджетная стоимость — все это Alcatel 3V 5099D. Работает смартфон на процессоре MediaTek MT8735, кроме того, он оснащен 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. Дисплей имеет диагональ 6 дюймов, соотношение сторон 18:9 и великолепное разрешение 2160x1080р. Емкость аккумулятора составляет 3000мАч, а в остальном Alcatel 3V 5099D полностью соответствует всем современным требованиям — двойная основная камера с разрешением 12Мп и фронтальная камера 5Мп. Ультрамодный безрамочный дизайн и премиальный дизайн смартфона разумеется обеспечат вас самыми лучшими впечатлениями от этого современного и качественного смартфона.

  1. Sony Xperia XZs Dual

Еще один мощный и популярный смартфон от Sony работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, внутри устройство работает на 4Гб оперативной памяти, а все файлы поместятся на 64Гб встроенной памяти. IPS дисплей диагональю 5.2 дюйма имеет разрешение 1920х1080р, что обеспечит вам отличный игровой экспириенс и возможность просмотров фильмов и видео со смартфона. Sony Xperia XZs — это не безрамочный смартфон, но тем не менее, он имеет большой экран и прекрасный дизайн современного и стильного устройства. Нет на Sony Xperia XZs и двойной камеры, но вместо нее функционирует основная камера разрешением 19Мп и фронтальная камера 13Мп, которые справляются со своими задачами на отлично. Sony Xperia XZs работает на Android, а емкость его батареи составляет 2900 мАч. Sony Xperia XZs приобрел популярность благодаря своим характеристикам и высокой производительности.

13 мая 2018

1358

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые