4 новых устройства от Google

19 окт. 2018

526

0

0

0

Пусть мероприятие “Made by Google”, прошедшее в Нью Йорке не стало шокирующим открытием, поскольку многочисленные слухи, окружавшие выход нового Google Pixel 3 оказались правдой, однако, компании удалось приятно удивить поклонников новинками. Так, к примеру, Google не только анонсировала новые смартфоны, но и представила умный домашний центр, планшет и несколько приятных аксессуаров. Это значит, что пришло время посмотреть на них внимательнее и узнать, что же ожидает нас с каждым новым устройством Google.

Pixel 3 и Pixel 3XL

Было бы несправедливо начать с чего-либо другого, поскольку именно флагманские смартфоны Google стали звездами мероприятия. В этот раз компания приложила еще больше усилий для того, чтобы усовершенствовать камеры смартфона и умные функции на базе ИИ.

Pixel 3 — это смартфон с 5.5 дюймовым дисплеем и разрешением Full HD+, в то время как второй смартфон 3XL получит диагональ 6.3 дюйма и разрешение QHD+. Кроме того, Pixel 3XL будет оснащен “челкой”, как у новых iPhone. Оба смартфона имеют OLED дисплеи и Gorilla Glass 5 с обеих сторон корпуса. Стерео-динамики будут обращены вперед. Задняя часть корпуса цельно переходит в переднюю, потому смартфон смотрится очень органично. Всего в продажу поступит три цвета с интересными названиями Просто Черный, Очевидно Белый и Не Розовый.

Внутри смартфонов будет работать процессор Qualcomm Snapdragon 845 с 4Гб оперативной памяти, его основной задачей будет поддержка Android 9 Pie. Как получится наладить соотношение с батареей, мы еще узнаем, но пока известно, что объем встроенной памяти будет составлять 64Гб и 128Гб, а вот про карты памяти пока также ничего не известно.

Самый интересный момент — это, конечно же, камера. В данном случае нам есть на что посмотреть: основная камера по-прежнему одна на обеих моделях, разрешение ее также составляет 12.2Мп. В данном случае компания воспользовалась прописной истиной — зачем улучшать то, что и так отлично работает? Видео разрешением до 4К камера снимает на 30fps. А вот спереди теперь работает две камеры разрешением 8Мп, поле зрения одной из камер составит 75 градусов, второй же — 97, то есть она имеет широкий угол.

Что же касается цены, она пока известна только в долларах, но ее уже можно сравнить с флагманами Apple. Так Pixel 3 будет чуть дороже чем iPhone XR ($799), а Pixel 3XL — чуть дешевле чем стартовая модель iPhone Xs ($899).

Но, вероятнее всего, самый большой удар по основному конкуренту — это беспроводное зарядное устройство Pixel Stand. Оно не просто заряжает смартфон, а позволяет превратить его в подобие Google Home Hub — устройства, к которому мы еще вернемся.

Pixel Slate

Еще один девайс, представленный компанией — это планшет 2 в 1, который работает на Chrome OS — Google Pixel Slate.

Что касается оси, о ней пока мало что известно, так что сфокусировать внимание лучше именно на планшете. Это устройство с LTPS LCD дисплеем, глубина изображения которого составляет 293 пикселя на дюйм. На каждой стороне корпуса расположена 8Мп камера. Фронтальная оснащена большими пикселями и широкоугольным объективом для того, чтобы обеспечить качество при низком освещении и улучшить изображение при использовании видеочата.

Разумеется, планшет можно использовать со специальной клавиатурой, которая также служит чехлом. Клавиши этой клавиатуры имеют круглую форму и подсветку. Дизайн клавиатуры весьма интересен и оставляет приятные впечатления. Планшет поддерживает и использование стилуса Google Pixelbook Pen. Кнопка включения/выключения служит еще и в качестве сканера отпечатка пальца.

Планшет появится на прилавках уже в этом году, и стартовая цена его составит $599, однако детали, касающиеся емкости и ПО устройства, компания анонсировала не сразу. Поэтому планшет Google Pixel Slate оставил множество открытых вопросов.

Тем не менее, уже через пару дней появилась информация о том, что планшет получит пять различных моделей. Самые дешевые планшеты будут работать на процессоре Intel Celeron с 4Гб RAM и 32Гб SSD или 8Гб RAM и 64Гб SSD. Cредний вариант получит процессор Intel Core M3, 8Гб оперативной и 64Гб встроенной SSD памяти. Две более дорогие модели планшета будут работать на процессоре Intel Core i5 и i7 соответственно, с 8Гб оперативной и 128Гб встроенной памяти в первом случае и 16Гб RAM и 256Гб SSD во втором. Цена самой дорогой модели будет достигать $1599.

Все остальное в различных моделях сходится: это и 12.3 дюймовый Молекулярный дисплей, и время до 10 часов непрерывной работы, и отсутствие входа для наушников. Последний момент с лихвой компенсируется двумя фронтальными динамиками, которые обеспечивают громкий и качественный звук.

Экран покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 5, корпус выполнен из анодированного алюминия, а весит устройство 0.7 кг.

Google Home Hub

Еще в начале 2018 года стало понятно, что умные домашние устройства: центы и колонки, станут невероятно популярны. К концу года это предсказание подтвердилось, и конечно, компания Google не могла упустить это из вида. Поэтому мы и увидели презентацию Google Home Hub. Как и Amazon Echo Show, этот девайс оснащен встроенным дисплеем, который помогает добавить видео к аудио.

Устройство упрощает доступ к видео на YouTube, поиск рецептов, прогноз погоды и управление домашними устройствами, особенно продукцией Nest.

Распознавание голоса рассчитано на нескольких человек так, чтобы Home Hub мог использоваться всей семьей.

Чего нет у этого устройства, так это камеры. Кого-то это успокоит, поскольку сомнений в том, что девайс не записывает все, что происходит в доме, не возникнет. Зато Home Hub оснащен датчиком освещения, который автоматически настраивает яркость дисплея и цвета.

Дизайн Home Hub не выделяется из общей товарной линейки, а доступен он в четырех цветах. Стоимость устройства тоже не разочаровывает, ведь начинается она от $149.

Все устройства, представленные компанией Google, вполне соответствуют моде и функциональности, так что будет довольно интересно посмотреть на то, как же они будут соревноваться с многочисленными конкурентами. Ну а мы продолжим следить за новостями и с нетерпением будем ждать первых отзывов от пользователей и поклонников устройств Google.

19 окт. 2018

526

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые