15 июля 2020

3650

0

0

0

Сегодня в смартфоне как никогда важна доступная стоимость, а для того, чтобы даже недорогой девайс оправдал свою цену, важно, чтобы он был качественным и предоставлял широкие возможности. Мы уже посмотрели на самые крутые смартфоны 2020, на мощные и недорогие, но теперь пришло время посмотреть на модели, которые могут стать оптимальными. Это значит, что мы не гонимся за игровыми характеристиками, за огромным экраном или самыми новыми фичами, но для нас важна выносливость и способность выполнять коммуникативные функции.

Так что мы посмотрим на модели смартфонов, которые не стремятся на верхушки рейтингов, но своих пользователей устраивают во всем.


Источник: AndroidPIT

Moto G8 Plus

Первый смартфон, о котором мы расскажем, едва вписывается в ценовые рамки. Но и интересен он именно благодаря этому. Moto G8 Plus — это типичный пример экс-флагмана, то есть смартфона, который в свое время был абсолютным эталоном для собственного бренда. Время может и сказалось на характеристиках, которые из разряда топовых перешли в категорию средних, но вот в гарантированном качестве бывшим флагманам точно отказать нельзя.

Moto G8 Plus работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 665 с 8 ядрами и видеопроцессором Adreno 610. Оперативки у него 4 Гб, и все, кто имеет дело со смартфонами, сразу же согласятся, что этого достаточно для большинства задач. Ну а 64 Гб встроенной памяти хватит как минимум, для фотографий и хранения необходимых файлов. Если кому-то этого будет недостаточно, всегда можно воспользоваться слотом для дополнительной карты памяти, объем которой может составить до 512 Гб. Тогда точно хватит места и для музыки, и для кино.

Кино же можно будет посмотреть на 6.3-дюймовом IPS дисплее, с разрешением 2280x1080. Соотношение сторон составляет 19:9, как и в большинстве устройств, ну а глубина изображения и правда не расстроит — 400 пикселей на дюйм.

Сможет ли Moto G8 Plus справиться с играми? Конечно, если вы ждете от него высоких показателей производительности в современных мобильных fps шутерах, вы разочаруетесь. Но с 3D играми он справится на ура.

Конечно, на этом возможности Moto G8 Plus не заканчиваются, и необходимо упомянуть камеры. Основных камер у смартфона три, с разрешением 48 Мп, 5 Мп и 16 Мп. Сейчас это не так удивляет в бюджетных камерах, но в данном случае и разрешение, и качество камер идет на пользу Moto G8 Plus.

Помимо основных, есть еще фронтальная камера с впечатляющим разрешением 25Мп.

Емкость батареи составляет 4000 мАч и можно быть уверенным, что смартфон выдержит день активного использования. Не забыли производители и про разъем для проводных наушников, сканер отпечатка пальца и NFC для беспроводной оплаты.


Источник: AndroidPIT

Xiaomi Redmi Note 8T 4/128GB

Если вы хотите получить максимум возможностей по минимальной цене, китайские смартфоны от брендов — гигантов, это всегда отличный вариант. Именно они способны предложить премиальные характеристики и мощность. Один из таких девайсов, это Xiaomi Redmi Note 8T. Как и Moto G8, он работает на процессоре Snapdragon 665, не самом новом, но все еще мощном. Помимо этого, схожа с предыдущей моделью и оперативная память, но вот существенное отличие проявляется, когда мы смотрим на встроенную память. Note 8T на несколько тысяч дешевле, а предлагает в 2 раза больше гигабайт. При этом, и отдельный слот для дополнительной памяти есть, и вторую сим-карту поставить можно.

Диагональ дисплея составляет 6.3 дюймов с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2340 x 1080.

С камерами у Note 8T все куда интереснее чем у Moto, их всего 4. Основная имеет разрешение 48 Мп, вполне стандартное для современных смартфонов. Но помимо этого, есть еще три камеры с 8 Мп, 2 Мп и 2 Мп. Одна из них предназначена для макросъемки. Разумеется, снимает смартфон и фото, и видео. Фронтальная камера поскромнее чем на предыдущей модели, 13Мп.

Здесь, конечно же, придется выбирать между мультимедиа характеристиками и общими параметрами смартфона. Так что придется учитывать предпочтения и цели, с которыми вы планируете приобретать устройство.

Redmi Note 8T вполне неплохо справится с видео, играми и многими другими задачами. Дополнительно, у него есть и профиль для бесконтактной оплаты, и физический вход для наушников.

Емкость аккумулятора составила 4000 мАч, но смартфон, как и многочисленные альтернативные варианты от Xiaomi, невероятно вынослив. Он может гарантировать день, а то и полтора, работы.


Источник: Mighty Gadget

Realme 6i 4/128GB

По тому же принципу, что и Xiaomi, можно рассмотреть Realme. Эти смартфоны получили и продолжают наращивать свою популярность. Моделей выходит много, и все стараются привлечь чем-нибудь особенным. Плюс, в любой ценовой категории можно без труда найти вариант для себя.

Мы выбрали Realme 6i с характеристиками 4Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. То есть те же самые параметры, что и у Xiaomi, только по цене Realme еще дешевле. Да и отличий у смартфонов тоже немало. Посмотрим подробнее, в чем именно дело. Realme работает не на Snapdragon, a на MediaTek Helio G80. Процессор также не самый новый, но справляется на отлично, если не нагружать его самыми современными требовательными играми.

Диагональ экрана составляет 6.5 дюймов с разрешением 1600 x 720 и соотношением сторон 20:9. Вообще, несмотря на размер экрана, в плане характеристик он уступает Xiaomi, глубина, например, составляет только 270 пикселей на дюйм. Но для большинства пользователей это не скажется на экспириенсе от использования смартфона.

Основных камер, как и в Xiaomi, четыре и разрешения у них те же самые, как и назначение. Фронтальная камера получила 16 Мп, что тоже в общем, неплохо.

А вот особенно интересная характеристика Realme 6i — это батарея. Здесь смартфон не то, что не уступает конкурентам, а обходит их с 5000мАч.

Беспроводная оплата, вход для наушников, FM радио и сканер отпечатка пальца тоже предусмотрены в Realme 6i.

Дизайн смартфона тоже не разочаровывает, девайс выглядит премиально и впечатляет своим стильным корпусом.


Источник: TechRadar

Huawei Honor 10i

Еще один модный бренд, который мы пока не упомянули, это Huawei. У этой компании всегда есть чем ответить остальным, да и, надо сказать, в последние годы удается это Huawei впечатляюще.

Huawei Honor 10i получил процессор HiSilicon Kirin 710 с 8 ядрами и стандартные для сегодняшней подборки показатели 4Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Плюс слот для карты памяти позволит добавить еще 512Гб. Этим никого не удивить, так что перейдем к остальным параметрам.

2340х1080, то есть Full HD, такое разрешение получил дисплей смартфона с диагональю 6.21 дюйм. Глубина его изображения, кстати, повыше чем у всех остальных конкурентов, которых мы уже упомянули, а именно 415 пикселей на дюйм. И соотношение сторон 19:9.

Что касается камер, тут у Huawei показатели чуть поскромнее чем у конкурентов. Всего 24 Мп в основной камере, 8Мп и 2Мп в дополнительных. Тем не менее, результаты она дает очень эффектные. Пусть это и не Leica как на флагманских моделях Huawei, но это не сказывается негативно. Основное внимание, похоже, было уделено фронтальной камере, она получила разрешение 32 Мп. Отличный вариант для любителей селфи.

Технический показатель батареи опять же ниже, чем у других смартфонов, 3400 мАч. Но Huawei пользуются приемом Apple и балансируют энергоемкость операционной системы и функций смартфона для того, чтобы обеспечить длительную жизнь батареи.

Дополнительные функции у смартфона все те же: NFC, разъем для наушников, вторая сим-карта, но только вместо карты памяти и сканер отпечатка пальца.


Источник: Cnet

Samsung Galaxy M21 64Gb

Среди пользователей смартфонов есть определенная категория людей, которые предпочитают один и тот же бренд. Есть поклонника Apple, и их немало, есть любители OnePlus, Huawei и конечно, Samsung. Вот для последних мы и подобрали этот вариант бюджетного смартфона от любимой компании с современным дизайном и характеристиками.

Начнем с того, что корпус смартфона действительно выглядит впечатляюще, как настоящий премиальный девайс, с камерой-каплей и экраном, который занимает практически всю фронтальную панель. Диагональ этого экрана составляет 6.4 дюйма. Это не просто IPS, как в остальных случаях, а AMOLED, то есть предыдущее поколение премиальных экранов на смартфонах Samsung. Сейчас же на самых современных флагманах установлен super AMOLED. Разрешение экрана составляет 2340 x 1080, а глубина изображения — 403 пикселя на дюйм. При соотношении сторон 19.5:9, можно точно сказать, что изображение и качество этого экрана сомнениям не подвергаются.

Кроме этого, стоит отметить и процессор, здесь у нас работает Exynos 9611 от Samsung, процессор с 8 ядрами. Samsung Galaxy M21 имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Это меньше чем у остальных, но стоит учесть, что цена у смартфона практически та же, но преимущество заключается в бренде и некоторых характеристиках, в том числе и экране, который мы уже отметили.

Samsung Galaxy M21 получил три основные камеры. Сразу можно с уверенностью сказать, что недостатка ни в количестве камер, ни в их мегапикселей не будет. Разрешение главной — 48 Мп, дополнительных — 8Мп и 5Мп. Плюс, дополнительно фронтальная камера с разрешением 20 Мп. Пожаловаться пользователю будет не на что.

Емкость аккумулятора, это еще одна характеристика Samsung Galaxy M21, которая определенно впечатляет большинство пользователей. В то время, как большинство устройств обходятся 4000 мАч, Samsung предлагает целых 6000 мАч. В режиме разговора смартфон способен работать до 49 часов, а слушать музыку можно беспрерывно целый 131 час.

Зарядка осуществляется через USB Type-С и, разумеется, смартфон поддерживает быструю зарядку. Кроме того, у него имеется профиль NFC для оплаты смартфоном, сканер отпечатка пальца на задней панели и вход для наушников 3.5мм.

 

Что ж, как мы выяснили, смартфоны, которые можно приобрести по весьма приемлемой цене могут оказаться еще какими функциональными. Несмотря на тренд погони за новейшими устройствами и самыми модными функциями, не стоит забывать о том, что производители предусматривают устройства для всех ценовых категорий. Так что год выхода, это уже совсем не главное в смартфоне.

Мы выбрали только несколько устройств, но их намного больше и конечно, среди них есть более дешевые с широкими возможностями, и чуть подороже, но с более современным функционалом.

15 июля 2020

3650

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые