Лучшие мобильные игры 2020

29 мая 2020

12344

0

0

0

Первая половина 2020 года стала продуктивной для многих геймеров. И среди них не только вечно воюющие между собой любители консолей и поклонники ПК. Мобильные игры давно перестали быть легкими развлечениями, чтобы убить время. Сегодня это полноценные игры, которые могут быть онлайн и co-op формата, паззлы или сюжетные игры. Мобильные игры стали настоящими видеоиграми и с ними появилась собственная культура. Сегодня мы посмотрим на лучшие игры для смартфонов в 2020 году.


Источник: The Verge

Mario Kart Tour

Nintendo не так много внимания уделяет мобильным играм, фокусируясь больше на собственной приставке Switch. Неудивительно, но довольно досадно для многих геймеров. Тем не менее, Mario Kart Tour все же появилась в версии для смартфонов Apple и Android. Несмотря на наличие микротранзакций, без которых, признаться, ни одна free-to play игра не обходится, Mario Kart Tour все равно очень увлекательна и играть в нее невероятно приятно. Особенно если учесть, что в онлайне вы можете гонять со своими друзьями.

Конечно, Kart Tour не дотягивает по качеству до Mario Kart 8 Deluxe для Switch, но и другим играм она не уступает. А главное, Nintendo удается сохранить все тот же классический привычный стиль игр серии, который так любят ее поклонники.

Игра, как мы уже сказали, бесплатна, хотя дополнительно можно приобрести внутриигровую валюту.


Источник: Rock Paper Shotgun

Exit the Gungeon

Те, кто уже успел приобрести и оценить сервис Apple Arcade, совершенно точно знакомы с этой игрой. Она стала продолжением Enter the Gungeon, невероятно популярной инди игры от Devolver Digital.

Жанр игры определить не так просто, как кажется, девелоперы называют ее многоуровневым адским шутером с подземельями. Иными словами, в игре предостаточно стрельбы и резни, а сюжет стремительно движется вперед. Пока игра доступна только для Nintendo Switch, на Steam и с Apple Arcade. Вероятнее всего, в ближайшее время, она появится и под смартфоны на Android. В любом случае, эта игра стоит внимания, особенно для тех, кто ценит старые восьмибитные игры.


Источник: Polygon

Monument Valley 2

Эту игру можно купить на Google Play или в App Store. В последнем ей даже посчастливилось стать выбором редакторов, так что популярности игре не занимать. Кстати, Monument Valley 2 является частью серии, и эта серия невероятно красива. Ее отличают неожиданные эффектные визуальные решения, которые привлекают не только поклонников мобильных игр.

Игра успокаивает и позволяет сосредоточиться на сюжете и эмоциях. Monument Valley 2 это череда пазлов, вдохновленных графикой и работами Маурица Эшера. Вам предстоит путешествовать через невероятные конструкции, передвигать элементы на экране и т.д.

При всем этом, в игре есть и сюжетная линия. Она невероятно трогательна и увлекает даже несмотря на наличие пазлов. Мы не станем раскрывать ничего подробного о сюжете игры, но настоятельно порекомендуем ее всем тем, кто устал от окружающего мира и хочет отвлечься. Игра стоит недорого, но время, проведенное за Monument Valley 2 совсем не будет потрачено впустую.


Источник: iMore

Minecraft

Стоит ли долго и много говорить об этой игре? Популярность Майнкрафта безусловна и неоспорима. И разница лишь в том, что теперь он доступен на смартфоне. Существенный плюс, который мы можем отметить сразу, в том, что со смартфона вы можете запросто играть с друзьями, независимо от того, на какой платформе играют они: PS4, ПК или Xbox. Это встречается далеко не в каждой игре, хотя во многом сыграло роль в популярности Fortnite.

Но вернемся к Minecraft, игра доступна не бесплатно и даже чуть дороже, чем обычно стоят мобильные игры, но количество удовольствия, которое вы получите несравнимо ни с чем. Minecraft — это одна из самых расслабляющих, увлекательных игр, которые позволяют проявить креативность и изобретательность. Создавайте своих персонажей, стройте собственные миры и конструкции. Мы можем с уверенностью сказать, что Minecraft стоит и собственной цены в App Store или Google Play, и вашего времени, которому вы совершенно точно потеряете счет.


Источник: Reddit

Hearthstone

Blizzard и без того является едва ли не самым известным разработчиком игр, с кристальной репутацией и большим числом поклонников. А благодаря Hearthstone фанаты компании могут не расставаться со своими любимыми фэнтези-мирами даже находясь на расстоянии от своего ПК. Нет, Hearthstone это вовсе не мобильная версия WoW, хотя в ней и использованы те же персонажи. Это карточная стратегия, и одна из самых популярных в своем жанре. Она требует огромного внимания и серьезной подготовки, мир игры глубоко продуман, а процесс игры невероятно увлекателен.

При всем этом, игра очень легка в управлении, и вы довольно быстро сможете разобраться, что к чему. Все поклонники стратегий и фэнтези совершенно точно оценят Hearthstone по достоинству.

Игра доступна как в App Store, так и в Google Play.


Источник: APKPure.com

Marvel Contest of Champions

Любой поклонник комиксов, фильмов Marvel или серии buh Marvel vs Capcom хотя бы раз задумывался о том, как круто было бы поиграть в файтер игру с участием любимых персонажей. Contest of Champions, названная в честь турнира в комиксах, это именно такая игра. В ней вы найдете огромный выбор персонажей, возможность выбирать и прокачивать их, а также различные системы боев и турниров. Дополнительно, игрокам доступны смена костюмов, описание персонажей и множество интересных обновлений.

Contest of Champions производит впечатление игры, в которую обычно вы играете на консоли, но доступна она на любых смартфонах Apple или Android.

Кстати, у поклонников Marvel одной игрой выбор не ограничивается.

Marvel Future Fight — это многоуровневая игра, где персонажи формируются в команду для прохождения различных препятствий.

Marvel Strike Force — это игра с поочередным нанесением ударов противоположной команде или сюжетному сопернику, большим выбором персонажей и простой системой прокачки.

Все три игры отличаются качественной графикой и увлекательными нарративными решениями. В них продуманы специальные мероприятия и подарки.

Игры бесплатны и доступны в App Store и Google Play, все три игры включают необязательные микротранзакции.


Источник: YouTube

AnimA

Все поклонники Diablo II наверняка обрадуются возможности оживить воспоминания об игре и AnimA позволяет сделать именно это. Игра повторяет формат Diablo и как будто создана специально, чтобы напомнить вам о ней всем вплоть до шрифта. Повторен и изометрический стиль графики, лут и мрачная фэнтези атмосфера.

Почти сразу можно увлечься стилем и интерфейсом игры. AnimA доступна для скачивания в Google Play Store абсолютно бесплатно, в ней, разумеется, предусмотрены микротранзакции. Однако, в отличие от остальных игр, где можно заметить существенной влияние дополнительных преимуществ, приобретенных за реал, в AnimA они не сильно сказываются на возможностях игрока, и это несомненно приятно. В этом плане сравнить ее можно с Path of Exile, а положительный пример стоило бы отметить и другим разработчикам.

AnimA подойдет любителям жанра и поклонникам фэнтези, игра яркая и увлекает практически с первых минут. Ну а если вы не уверены, что она вам понравится, попробуйте, вы ведь ничего не теряете!


Источник: Hardcore Droid

Star Wars: Knights of the Old Republic

Классическая игра по вселенной Звездных Войн доступна для ваших смартфонов. Когда она только появилась, она считалась требовательной для компьютеров, а теперь вы можете пройти ее в любое время, пользуясь одним лишь смартфоном. Если вы обожаете мир Джедаев и Ситхов, интересуетесь лором вселенной и любите крутые сюжеты, то вы наверняка уже играли в KOTOR и с радостью повторите незабываемый экспириенс, ну а если вы никогда не слышали об этой игре, то самое время это исправить и наконец-то оценить то, о чем с ностальгией вспоминают все фанаты Звездных Войн.

Игра была портирована под Android и iOS и теперь доступна в App Store и Google Play. При том, она пойдет и на смартфонах, и на планшетах.


Источник: HappyGamer

Asphalt 9 Legends

Поверите ли вы в то, что перед нами уже девятое поколение давно существующих мобильных гонок? Asphalt 9 едва ли не самая популярная гонка для смартфонов, целью которой является достижение легендарного статуса. Для всех, кто обожает классические гонки, эта игра становится идеальным портативным вариантом. Ограничивает гонщика лишь механика игры, в остальном же она захватывает ни не на секунду не отпускает игрока.

Графика в Asphalt 9 великолепна, гонки увлекательны, а машины на грани фантастики. Такая игра требует шикарного экрана смартфона, чтобы быть по-настоящему оцененной.

OnePlus 8 Pro — это супер мощный смартфон на Android 10. Его фантастический экран имеет диагональ 6.78 дюймов с частотой обновления 120Гц. Благодаря этому, любая игра будет выглядеть куда круче чем на остальных смартфонах. OnePlus 8 Pro работает на процессоре Snapdragon 865, оснащен 8 или 12 Гб оперативной памяти на выбор и опциями 128 и 256 Гб встроенной памяти. Основная камера состоит из четырех сенсоров и основной имеет разрешение 48Мп. Фронтальная камера снимает на 16Мп сенсор. OnePlus поддерживает беспроводную зарядку и оснащен емкой батареей на 4510 мАч. Этого хватит для целого дня игр.

OnePlus 8 Pro — это один из лучших игровых смартфонов на Android.

Ну а если вы хотите получить преимущества сервиса Apple Arcade, то вам потребуется достойный девайс от Apple. Те, кто не стремится экономить, могут позволить себе iPhone 11 Pro Max, это самый совершенный из ныне доступных iPhone. Он получил Super Retina дисплей диагональю 6.5 дюймов, беспроводную зарядку, мощный процессор A13 и 4Гб оперативной памяти. Если этого кажется недостаточно, не стоит переживать, система грамотно распределяет нагрузку, и iPhone справляется с требовательными играми ничуть не хуже своих конкурентов.

А вместе с ним у вас появится удобная экосистема Apple, доступ к огромному количеству игр и великолепное качество.

Для тех, кто предпочитает бюджетный вариант, компания совсем недавно выпустила iPhone SE 2020. Экран у него не так велик, а форм-фактор полностью повторяет iPhone 8. Зато внутри работает все тот же A13 Bionic, так что в мощности SE 2020 почти не уступает iPhone 11 Pro.

 

Выбирайте свой игровой смартфон и самые увлекательные игры, и наслаждайтесь отлично проведенным временем.

29 мая 2020

12344

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые